Запрет наложен Богом, чтобы не поминали имени его в суе.
трепотня с целью познания или даже наставления, напротив, нужна. Порой наводит на мысли.
Религия, вера
может на трепотню о Боге наложить такой же запрет как на изображения Бога ? ведь слово это тоже образ
на то есть модератор
Стоит запретить произносить его имена для того что бы остановить глупые споры.
Если человек достойно говорит о Боге и слова его прекрасны, то зачем их топтать ногами? Так поступают лишь иконоборцы, которые не понимают суть образа и смысл иконописи.
чёт вы наверно в церковь давно не заходили. зайдите - там изо всех дыр на вас изображения ихнего бога глядят.
Ты, деточка, родилась немного позже времени, когда твои желания были воплощены в жизнь - еще каких-то 25 лет назад так и было... запрещали. .
А изображения ...Бога никто не видел, изображать нечего, но Его слова, наставления слышали и об этом написано в Библии - уж проще некуда... как еще это надо пояснять-то, что б поняли?
библия уже давно наложила ...
- да не будет у тебя Богов ...
- не произноси имени Бога ...
2.3 “Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: “пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали”, … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …” (Второзаконие 13:12-16).
“Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти” (Второзаконие 13:6-10).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
- да не будет у тебя Богов ...
- не произноси имени Бога ...
Да, я согласен. И Библию в список запрещенной литературы.