Религия, вера

Отменяет ли Новый Завет запрет на употребление алкоголя и свинины?

Сначала надо посмотреть, из каких правил и заповедей состоит именно Новый Завет, и отбросить из него все что приписано лишнее - то есть, все 14 книг и посланий фарисея Саула, так как он не был ни учеником Христа, ни его апостолом, и тем более, никогда в своей жизни не встречался с Христом, и даже голоса Его не слышал! А так же, евангелие от Марка полностью - так как тот тоже отсутствует в списках учеников Христа! А так же евангелие от Луки - потому что тоже никогда в жизни не видел и не слышал Христа!
Вот так вот отбросив все писания, которые не имеют ученическую преемственность, может и выйдем к какой то доле истины в так называемом Новом Завете.
А в прочем, сам Иисус не запрещал и не отменял из ВЗ ничего - 17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Матфей. 5.

Единственные люди которые соблюдают законы Бога, это мусульмане, да и то не все!
Алина Селютина
Лучший ответ
Запрет свинины отменяет. А на алкоголь и до этого не было запрета
в деяниях апостолов, апостол Павел отменяет все запреты, если ты христианин, значит все позволено
Ксюша Копылова
Запрета алкоголя не было никогда, только назореи вина не пили. А запрет на потребление свинины, также и на мясо других животных отменен.
No Pafos Kesha Где и кем, уточните, плз?
Если религия запрещает есть свинину - пусть попы дружно возьмутся за руки и в припрыжку бегут в пиздятину с такой религией )
Наталья
нет.
нет ничего вкусней свиных сарделек !
а почему ты под авой девушки ?
Kyzjibek Kuser Kyzy
Новый Завет увёл людей к Сатане. Свинина, алкоголь - это сатанинское.
Иван Шилин
а кроме евреев ветхий никому свинину и не запрещал
Anargul Aminova