Религия, вера

- Почему Священным Писанием запрещено употребление крови и свинины в пищу?

Евгения Кулик
Запрет по поводу крови является предостережением от влияния чужеродного спектрального кода через кровь на спектральный код человека. Кровь – элемент-носитель ДНК, т. е. концентратор спектрального кода организма. Чужеродный код изменяет спектральный код человека, вносит несовершенства в структуру градаций, приводит к ослаблению связи с Тонким Миром, который оказывает важное незримое влияние на формирование правильного мировоззрения.
А свинина имеет настолько нечёткие, несовершенные градации спектрального кода, что разрушает полученное в результате долгой эволюции совершенство градаций СК человека. Запрет на употребление рыбы без чешуи, раков, крабов и т. д. имеет ту же основу. Отсутствие чешуи у рыбы указывает на несовершенство её градаций. Градации раков и крабов также очень несовершенны, поскольку раки и крабы – это чистильщики водоёмов и питаются отходами.
Ирина Маршавкина
Лучший ответ
Кровь животных (Быт 9:4, Лев 17:11-14, Вт 12:23). Когда Ною и его потомкам было дозволено Богом употребление всякой животной пищи, то при сем нарочито воспрещено — не употреблять в пищу крови животных. "Душа тела в крови" (Лев 17:11), говорится в книге Левит и еще: "кровь есть душа" (Вт 16:23). Означенное запрещение неоднократно повторяется в законе Моисеевом, как по отношению к обыкновенной пище, так равно и по отношению к тем животным, которых снедали по совершении свящ. обрядов и торжеств (Лев 3:17, 7:26,27 Вт 12:16,23,24, 15:23). Нарушавшие это постановление закона подвергались смерти (Лев 7:27, 17:10). Впрочем при одном случае оно было нарушено войском Саула (Цар 14:32) и неоднократно нарушалось Евреями в позднейшие времена (Иез 33:25). В настоящее время означенное постановление о неупотреблении в пищу крови считается не всеми Христианами обязательным для себя, хотя апостолы и преемники их и соблюдали строго Моисееве предписание (Деян 15:29). Главная причина, по которой воспрещалось законом Моисеевым употребление в пищу крови, несомненно заключалась в том, что кровь главнейшим образом посвящалась Богу. "Да и все почти по закону, говорит ап. Павел, очищается кровью и без пролития крови не бывает прощения" (Евр 9:22). Таким образом кровь жертвенных животных почиталась священною и служила средством очищения, искупления, умилостивления и примирения с Богом. Очевидно, сама по себе кровь не могла служить ценою уничтожения грехов и искупления (Евр 10:4-31) и получала свое особенное значение только в том отношении, что служила преобразованием другой, Высшей крови, которую пролил на кресте за род человеческий Господь Иисус Христос и которая одна может очищать нас от всякого греха (1Ин 1:7).
Свинья домашняя (Вт 14:8, Лев 11:78). Мясо этого особенно нечистого и грязного животного так было отвратительно для Евреев и настоящих Мусульман, что многие из них не произносили даже самое это слово, но вместо того говорили: этот зверь, это животное. Вот почему занятие блудного сына, пасшего свиней, означало самое презренное занятие (Лк 15:15). Употребление свиного мяса упоминается пр. Исаиею (65:4) в числе греховных привычек народа Израильского. Грязный образ жизни этого животного достаточно поясняет греховный образ жизни людей, именно их расположение возвращаться к своим греховным привычкам, которые они, как Христиане, должны бы были оставить. Таковые, по слову Апостола, как пес возвращаются на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться на грязи (2Пет 2:22). В кн. Притчей (11:22) говорится: "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная". В этих словах указывается на обычай Еврейских и Арабских женщин продевать в ноздри золотые кольца и другие драгоценные украшения. Свиное стадо, чудесно бросившееся в море по слову Господа (Мф 8:32), может быть принадлежало Евреям и содержалось ими, конечно, вопреки закону Моисееву, не для употребления мяса свиного в пищу, но для продажи живущим в окрестности язычникам, или войскам Римского гарнизона (Лев 11:7). Выражение: бросать жемчуг пред свиньями (Мф 7:6) означает то же самое, что и предлагать слова истины и благоразумия людям, презирающим оные и встречающим подобные советы насмешками и оскорблениями.
В древние времена невозможно было приготовить свинину так, чтобы убить все вирусы, которые были в мясе. Это же касалось также кролика (зайца) и еще ряда животных, названных некошерными. Не мог же Бог на том уровне знаний у людей объяснить им про вмрусы и т. д.! Поэтому просто запретил употреблять в пищу.
А кровь для Бога была символом святости жизни. И жертвоприношения говорили о том, что для искупления человека от греха нужна пролитая кровь непорочного первенца. Т. е. Закон таким образом помогал понять значение жертвенной смерти Иисуса Христа.
Вовсе и не запрещено. Но есть нюансы.
Евгения Кулик ...вот по поводу нюансов крови и свинины я вопрос и задал...
...а ответа то от Вас вразумительного не получил...так...отписка...
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Dmitriy Lysickov да. да. да.
С точки зрения философии, Время жертвы уже прошло а кровь считается жертвой, насчёт мяса примерно тоже, чем чище пища тем чище человек!
Вместе с кровью, могут поступить все душевные (эмоциональные) качества субьекта.
А на счёт свинины, тебе ответили, хотя не понятно, в стране где к этому животному относились мягко говоря негативно, всё ж содержалось огромное стадо свиней (и видимо не одно).
Nozim Umarov
При повышенной температуре, в свинине, например, много паразитов.
Perizat Serikbay
Анна Скрипник ... а у ког их нет...у человека при вскрытиях паразитов ещё больше, как говорят эксгуматоры...
Perizat Serikbay Имелось в виду то, что при забое скота, например, в свинине, да при жаре, мясо - яд. Поэтому все религиозные табу касающиеся этого - табу.
Самое заразное мясо. Все вирусы и паразиты в нем сохраняются.
Ирина Маршавкина ... а у кого паразитов нет?...
...у человека при вскрытиях паразитов ещё больше, как говорят эксгуматоры...