Религия, вера
Какие Священные писания разрешают употребление спиртных напитков?
Библия например... Да практически все - кроме Корана.
Михаил Березин
Только Новый завет допускает?
ибо пришел Иоанн ни хлеба не ест, ни вина не пьет. и говорят -в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.. и в тоже время :Не обманывайтесь- ни блудники, ни идолослужители.... ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют...
Священное Писание - это Библия. В ней говорится об умеренности во всем. Это принцип. Это же касается в том числе и алкоголя.
Михаил Березин
Алкоголь разрешён только в Новом завете.
Во всех остальных запрещён, в ВЗ - тоже запрещён.
Бог установил, что от вина извлекается двойное благо: оно веселит и полезно для здоровья. Его пророк Иофам говорил о „соке, который веселит богов и человеков“ (Судей 9:13). Царь Соломон писал, что он хотел „услаждать вином тело свое“ (Екклесиаст 2:3). И в широко известном описании свадебного празднования в Кане Иисус, чтобы обрадовать свадебных гостей, Своим первым чудом превратил большое количество воды в «хорошее вино» (Иоанна 2:6, 7, 10).
Совет апостола Павла молодому Тимофею „употреблять немного вина ради желудка его и частых его недугов“ хорошо соответствует современному пониманию относительно диетичной и медицинской пользы вина (1 Тимофею 5:23).
Библия, Тора
Михаил Березин
Тора разрешает?
"Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека." Псалом 103:14,15
Нет таких
Пить бросать надо