Религия, вера
Какой у Бога взгляд на употребление спиртных напитков?
Умерено пить вино, пиво или другие спиртные напитки не нарушает закона Бога. Библия показывает, на самом деле, что пить немного вина может быть полезным для здоровья человека (Псалом 103:15; 1 Тимофею 5:23). Но упиваться или участвовать в диких оргиях, где люди совершают аморальные поступки, является нарушением закона Бога (Ефесянам 5:18;
У него на все нормальный взгляд, если чем либо не злоупотребляют!
Смотря у какого. муслимам можно дурь нюхать, а вино нельзя пить. Тут у богов мнение разное, одного нет
Положительный. И. Х. , и сам пил и других поил. СИшники, яд уже заготовили, врагов Иеговы отравить? "Политические народы, бросающие вызов
универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние
современного мира ставит недвусмысленны й вопрос: либо уничтожение политически
ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества" (Журнал
"Сторожевая Башня" New York Сент. 1971 с. 12).
Сам Он не пьет! Это- точно, без обмана!
Как наверху, так и внизу! А нам - УРОК развития
самостоятельного мышления и силы воли.
Без таких уроков мы, отпущенные в самостоятельную
жизнь (без контроля Бога) рано или поздно получим
перебродивший виноград и начнем Бахусовы ОРГИИ.
Такое у наших предков было - и не раз (чит. ГРЕЧЕСКИЕ МИФЫ)
самостоятельного мышления и силы воли.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
А, Евангелие прочла?... Что поняла?...
Употребление разрешается, но пьянство осуждается.
На употребление положительный, отрицательный на злоупотребление.
Грех чревоугодия смертный. А вы что, не в курсе? Все хорошо в меру. А если не можешь себя контролировать-лучше не связывайся.
Спиртные напитки уничтожают человечность, и сдвигает человека в сторону животных инстинктов.
„Прокляты вино и тот, кто его пьёт, и тот, кто поит им, и тот, кто
выжимает его, и тот, кому выжимают, и тот, кто его несет и тот, кому его
несут, и тот, кто его продает, и тот, кто его покупает, и тот, кто ест
заработанное на этом! “.
А также: „Запрещены все опьяняющие напитки“,
„Запрещено всё, что пьянит и затмевает разум“.
заработанное на этом! “.
ему главное шоб движуха была
У него нет таких взглядов.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…
(Послание к Ефесянам 5:18)
Спроси его сам (а) , а если не можешь, то откажись от него.
Нормальный. Каждый знай свою меру
смотрит и смеётся-вот скотинка двуногая чё тварит с собой,))
косой
Спиртное пить можно в меру "пей вино с весёлым сердцем" (Эк 9:7) А пьянство Иегова осуждает "...пьяницы.. . ни наследуют царства Бога (6:9)
Позитивное, ибо в писании сказано-вино се кровь господняя
Алкоголь запрещен из- то, что человек не контролирует себя и может совершить грех. Поэтому само употребление алкоголя грех