Религия, вера

В Священном Писании запрещено смотреть на то,что запрещается делать. Что входит в этот список?

"Не положу непотребной вещи перед собой" - говорится в псалме.
Всё что ведёт ко греху и уничтожает нашу душу и плоть, то и непотребно. Список этот мы всё удлиняем и удлиняем и он, конечно, известен всем - все живём в этом мире и видим чем уничтожает и разлагает себя человек.
Vito Corleone
Лучший ответ
Если составлять список он будет огромным.
Проще следовать принципу: Все, что разделяет человека с Богом грех. А это все, что внушает недобрые мысли.
И ведет к размышлению о нечистоте (в духовном плане) .
У различных людей будут и различные мысли при обращении внимания на какие-либо предметы или образы.
Так например для ребенка, не оскверненного блудом, взгляд на женщину с глубоким декольте не произведет никакого влияния, а для человека ...
И так во всем. Все зависит от осквернения нашего сознания.
Написано, что светильник для тела есть око. Т. е. на что смотришь, тем и наполняешь душу. Чем бы вам хотелось душу наполнить, на то и смотрите.
Ruziya Kalilanova
Всё,что мир считает своим кумиром.
Чуйский Байкер
А зачем смотреть на то, когда это явно не к добру/
Анна Кульба
такого нету в священном писании это есть в мире другое дело самоосознанно добровольно изьявить желание и поставить перед собой цель доверившись Духу Святому не грешить а жить свято поступая по вере и ожидая духом праведности а Бог все восполнит и даст все необходимое (испытания) чтоб достигнуть совершенства
Оскверняет не то на что мы смотрим, а то что мы видим и думаем глядя на что-то.. .

"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? " Ев. от Мф
Смерть.
Kanat Elstanov