Религия, вера

Почему священные писания не учат просить прощения у людей, а только у Бога ?

Религия - она для самого человека. Он и молится за себя. А на остальных ему по барабану, самому бы в рай попасть. Религия индивидуалистов.
Ольга Пидченко
Лучший ответ
Плохо что вы не знаете Писаний)
Not Found
Сергей Вопиловский Сделала, как вы сказали, но поисковик выдал, что прощенное воскресение - языческая традиция, последний день Масленницы, и не связана с писаниями. А мой вопрос был про писания.
"Обрядовое действие на Масленицу – прощение родным, знакомым и близким всяческих обид, чтобы новое Лето каждый человек начал с чистой душой.
Прощённое воскресение в Христианстве - это перенятый Христианскими попами Русский обычай, который ПРОТИВОРЕЧИТ Библии. В Иудохристианской церкви и Библии прощение на земле может дать только поп на исповеди или Бог Евреев Иегова на страшном суде, где прощены будут все и только Евреи (Откровения И.Богослова 7:3-4). "
Наоборот, учат.
Примирись с ближним, а потом уже приходи к Богу.
Каз Каз
Потому что Вы их не читали.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Матф. 5:22-24)
Зато батюшки учили. "Покайся, грешник! Покайся прилюдно!!! " :Р
Тритон Анашкин Кого учили тот такие вопросы не задает и так как ты не отвечает
И у людей тоже учат просить прощения.
Если бы ты умела читать, то прочла бы писание и больше таких вопросов не задавала бы! :)))
Духом пламеней!
вы не знаете Священные Писания :
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Матф. 5:22-24)

8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Лук. 19:8-10)
Алла Югова
Учат примирению.. .
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой (Матф. 5:23-24).
Альберт
Осознание своей ошибки - путь к прощению. Зачем просить прощения у человека, если не осознал греха своего? Только Господь увидев глубину раскаяния дарит прощение как жертве так и палачу, причем без видимых действий снимает тяжесть с сердца.
Светлана Вальд
Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Н@стён@
Видно Вы не те писания читали..
Сергей Сергеев
И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. (И прости нам согешения наши, как и мы прощаем согрешившим против нас. ) молитва Господня.
Сергей Вопиловский В этой молитве мы просим прощения только у Бога. А чтобы просить прощения у людей - не сказано.
Потому что нет ни одного безгрешного человека.
потому что только Аллах может простить грехи.
G A
Товарищи! Не слушайте старого хрыча Компенсатор_Х, у него песок из ушей сыплется!