Религия, вера
Как вы относитесь к традиции просить прощение в последнее воскресенье перед постом? -Бог простит! - это прощение или нет
Традиция хорошая.. . Только прощение надо просить искренне, а не потому, что это традиция. Прощать нелегко.. . это должно быть от сердца.
По-моему-- прекрасная традиция .Обряд всеобщего прощения, которым завершается масленица и открывается Великий пост, заставляет даже неверующих задуматься о том, что значит прощать и принимать прощение и зачем это вообще бывает нужно. На просьбу о прощении отвечают «Бог простит» , предполагая, что каждый из нас и мы все вместе находимся в одинаковом положении перед Высшим Судьей, и мелочные обиды и недоразумения между нами сами по себе значат не так уж и много.
Полностью ответ звучит: «Я простил, и Бог простит!»
Я считаю, что это очень хорошая традиция. Прежде чем начинать Великий пост нужно примириться друг с другом и простить взаимные обиды друг другу. Иначе пост будет лишен смысла.
себя простить важнее всего
Очень важно уметь прощать. А тут еще день такой в году. Замечательная традиция. В моей семье всегда просят прощения друг у друга в прощеное воскресенье..
Бог-то простит. Но это будет позже. А сейчас мы сами, осознанно должны друг другу прощать.
кагда ми осознаём что когото обидели или поступили не хорошо тот же час надо просить прощение и человеку и Богу! молитва "Отче наш.... ---там такие слова ---прости нам долги наши как мы прощаем должникам нашим"--так что нам простится с выше также как и мы прощаем будет это долг или что нибуть другое
хорошая традиция - важный способ сдвинуть с места, свалить, убрать, как угодно, камень с души у себя и у того человека у которого просишь прошение, верный способ стать добрей и чище!