Религия, вера

Почему евреям запрещено есть свинину? Они мусульмане? Или украли религию?

Свинина запрещена во всех религиях, так как Все религии идут от одного Бога. Но в тот момент когда религия достига Искажения людьми, Бог посылал нового Посланника.
А современная Библия сильно искажена, переписывалась неоднократно. Поэтому там и не осталось текстов о Свинине
Нина Нефёдова
Лучший ответ
Иудаизму 30 веков, а исламу 14....
Наталия Гриник
В главе 14 Второзакония еврейский "бог" учит евреев, как надо питаться, и тут же виден его шовинизм (стих 21):
"Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего".
Хорош "святой" и "богоизбранный" народ, продающий падаль неевреям. А еще лучше этот иудейский бог Иегова (Яхве) , который учит евреев таким мерзостям. Естественно, данные иудаистские заповеди возбуждают и разжигают межнациональную, расовую и религиозную рознь.
Хамдам Аметов
Это закон Моисея, который дал им Бог.
скорее мусульмане украли, потому что их вера моложе
"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и СВИНЬИ, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Лев. 11:1-8)
Закон о кошерной пище дан в Торе именно евреям. Тора старше Корана.
потому что жир-не усваивается организмом и другим веществам усваиваться не дает. Религия-это вроде идеалогии, если не фанатеть
Даша Ильенко
Хамдам Аметов А как же сало?Да под водовку! :-)
Нет, это из библии. Помните, там люди были одержимыми бесами и Господь изгнал их в стадо свиней, которые бросились с обрыва. Поэтому свинина и считается нечистой.
Свинину им нельзя было есть, поскольку Бог учитывал то, что при неправильной обработке этого мяса можно было заразиться серьезными заболеваниями.
....нет, незапрещенно, но они живут по Ветхому завету и находятся под законом, а не под благодатью.... у Бога все чистое.... а вот в ветхом завете им и было запрещенно, т. к. у свиньи нераздвоенные капыта....
Это магомед украл идею не есть мясо свиньи у евреев.
Разве евреям другой Бог!
«Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь. » (Исаия 66:16-17)
«Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. » (К Римлянам 10:12)
«Благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас» (От Луки 1:58-71)
Black Scorpion