Религия, вера

Прошу вас, не судите христианство по христианам. Судите христиан по христианству. Христианство идеально, а христиане нет

а кто христианистее - католики или православные?
Александр Кытманов
Лучший ответ
Маргарита Гуляева Кто исполняет слова Иисуса - те и....
что то слишком заумно, я ничего не понял
особенно инквизиция. идеально избавлялась от инакомыслящих. только пепел оставался
Rita Angel
Первые
Троица

Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Всевышнего - Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Чё?
Можно судить по святым.
Galina Ovchinnikova
Нелогично: "с у д и т е х р и с т и а н п о х р и с т и а н с т в у. Христианство идеально, а христиане нет". Если христианство идеально, то и христиане должны быть идеальными.
Ержан Нуримов
Илья Тилавов во во и я им об этом же...
Проблема в обратной зависимости существования в принципе.
Петр Немцов
кротких среди них я мало встречала
Маргарита Гуляева Иисус это предсказывал...
Входите узкими вратами, ибо широки врата и просторен путь, ведущий в гибель, и многие идут им.
14 Ибо узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его.

Евангелие от Матфея 7 глава– в переводе Кассиана – Библия: https://bible.by/cas/40/7/
Грошь цена тому учению которое не делает человека идиальным по которому бы судили люди что вот хорошее учение оно сделало человека совершенным.. но поскольку христиане НЕ ИДИАЛЬНЫ как вы говоришь и даром не надо этого ущербного учения...:)))
Маргарита Гуляева Большинство не идеальны, но есть и идеальные
Понятно, что все мы грешные.
Лучше бы вообще никого не судить, только Бог знает, что в сердце человека. Все люди больны грехом. В Библии написано: "не судите, да не судимы будете".
Suray Orange Moon
Христиане идеальны, а христианство нет.
Если оно идеально - почему не работает?
Маргарита Гуляева Работает но для очень ограниченного количества людей.

Ложь не может быть истиной
Aleks Вдовин
Если христиане не живут по учению Христа, тогда это либо НЕ христиане, либо учения Христа не работают, а это, как показывает история, маловероятно.

"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." (Мат 7:18)
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Тит 1:16)
Jessica
Маргарита Гуляева Понимаешь, Иисус предсказывал что большинство НЕ будут жить по его учению. Потому что это сложно