Религия, вера

Кто это за люди, которые сами не христиане, но всячески оберегают христианство.Для чего они это делают ?

Я знаю здесь на проекте двоих таких.Они утверждают что они не христиане, и при этом скрывают свою веру .Но как ни странно они защищают христианство .Да, и добрыми людьми их нельзя назвать.
Лина Медведь
Эти неприятные люди провокаторы, любящие вредить тем, кто лучше их.
Игорь Куликов
Лучший ответ
Я не христианин по конфессии, но Учение Христа моё.
Зачем?
Лики Учителей нуждаются в защите, а их Учения в очищении Основ.
Все великие Учителя из одного источника.
Нет религии выше истины.
Если у тебя есть к ним лично вопросы, то и задавала бы им лично, а не создавала бы ненужную тему.
Елена Петренко что христианка молчишь я что ли вас защищать буду а вы в сторонке?
И кто же эти негодяи? Озвучьте - обсчественность должна знать своих "героев"!
Sergey Krutiakov
Человек, который искренне верит (не каких пряников с этого не имея: ни ощущения, что лучше всех, не защиты от своих страхов) , вызывает у меня восторг. При этом мне не важно к какой конфессии он принадлежит. И, видимо не только мне.
Юля Левченко
Любой чиновник-атеист в России нутром своим знает, что может паразитировать только на останках имперского православия. Чинопочитание - основа основ православия, в том числе и в коммунистическом атеистическом православии. Поэтому любой "патриот" и консерватор будет брезгливо терпеть православие, и всячески гнать всё остальное, непонятное, западное и чуждое, что грозит потерей "устоев" под задом.
я тоже не христианка.. но могу и обличать эту веру.. могу и между строк в ней читать)) ) мне понятно почему оберегают христианство.. но это долго обьяснять.... но могу и развеить ее в свое время..)))
И я знаю двоих таких: Дима Медведев и Вова Путин. А оберегают христианство по принципу: рука руку моет....
Я никогда не буду против ортодоксальной религии - она ведет человека по узкой тропинке нравственности. Общество, наука навязывают людям культ безнаказанности, это не есть правильно. За добро - воздастся добром, за зло - аналогично. Это Закон. В погоне за выгодами люди его забывают или не признают. Отсюда много бед, и никакой закон в человеческом обществе не способен тормознуть пороки людские. Так пусть хоть через религию...
Наверное интуиция работает.
Егор Хамзин
Слышал как одна женщина сказала: "я в Бога не верю, но сама православная"
Молодцы ребята. А что вас так удивляет? Когда тут атеисты глотку за язычество и сатанизм дерут, Вы лично не возмущаетесь. Так кто они по Вашему?)))
Похоже, что Сам Иисус Христос уже ответил на Ваш вопрос: "Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас" (Лук. 9:50)
к Богу тянутся несознательно.
Аллах не любит тех кто в заблуждении....
Наверное они не любят, когда на кого-то наезжают. И где-то в глубине души понимают, что кто-то есть кроме нас, людей. Может они не уверены, что это Бог, но верят в потусторонний мир.
Лина Медведь А сами при этом наезжают с оскорблениями и неистовой злобой.Я же написала, что добрыми людьми их нельзя назвать.
даа есть такие.. . к сожалению...
да вы просто противны со своими проповедями исподтишка мозгов нет одни суры я атеист ну когда вы лезете я всегда принимаю сторону христиан а вы что хотели
Лина Медведь во во с такими вот аватарками как у вас, или ещё красного цвета, всегда против тех кто раскрывает лживость христианства
Это\люди, которые\верят, и\в\тоже\врямя\сомневаются, в\какие-то\определенные\моменты. Так, часто\бывает.
Лина Медведь посмотрите на их аватарки и всё будет понятно.