Хоть кто-то может сказать, раз уж вы все хорошо знаете во что верят христиане
всех остальных просьба сдерживать сарказм и откровенный стёб, если это возможно...
Религия, вера
Вопрос исключительно к мусульманам. В двух трёх словах, во что верят христиане? Самые общие принципы христианства?
Верят в Бога_Троицу (Т. ) (почти все кроме протестантов и СИ) Молятся Т. , Деве Марии и святым, мученникам, великомученникам. Считают своим символом крест (кроме СИ) .
Основные принципы:
Бог есть Любовь. Но:
- первородный грех не простил, а передал всем людям
- чтобы его искупить 1\3 Т. (Иисус) сошла с небес, вочеловечилась, чтобы принести себя в жертву, но понарошку, чтобы воскреснуть и сесть одесную себя же. В общем, никто не пострадал
- теперь христиане считают, что Бог их любит, раз отдал часть себя на искупление их греха, который совершил Адам. Из за этого испытывают постоянное чувство вины и благодарность Иисусу.
Книги: Библия, Псалтырь, Жития Святых - по желанию
10 заповедей даны в ВЗ, но их можно не соблюдать, т. к. Иисус дал 2 заповеди: возлюби ближнего, и подставь щеку.
Пример для подражания: Иисус, но святые ближе, ведь Иисус не ел свинину и был обрезан, изгонял торгашей из храмов, молился Отцу, а не Деве Марии и святым. Свечечки не жертвовал и просвирочки не покупал. Всяко, святые это делали, поэтому они ближе. Святых назначают попЫ, они знают лучше.
Вопросы есть?
Основные принципы:
Бог есть Любовь. Но:
Вопросы есть?
от себя я порекомендовал мусульманам читать книгу докотра философии и истории ислама университета Аль-Азхара в Каире Марка А. Габриэла ''Иисус и Мухаммед'' - там даны наглядные сравнения с исламской точки зрения
нынешние христиане исповедуют измененную религию, не учение Иисуса мир ему. Иисус учил тому же чему и пророки до него, Авраам, Моисей, Ной, Саламон и т. д. Основной принцип христианства БЫЛ верить и просить только в Бога и не поклонятся его творениям или всяким идолам. Иисус никогда не говорил что он Бог или полубог, это более позже начали ему это приписывать.
Посмотрите это видео, тут об этом говорит более подробно бывший христианин.
Виталик Гедзелевский
Вопрос был во что верят христиане, а н что о христианах сказано в Коране.
Сечёшь разницу в вопросе заданном, и том на который ответил?
а вы сами знаете в кого верите
Виталик Гедзелевский
Вот вы и скажите, во что я верю
Они считают что христиане верят в одного из пророков, типа как сами в мухаммеда, тем самым нивелируя христианство.