10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер.48:10)
Если это общий принцип, то как и где он применим?
Религия, вера
Христиане. Как считаете, это пророчество только про то время или это общий принцип?
меч БОГа по бибилии это его слово(Апостол Павел). а осталное буквально поимать нужно. это вечный постулат !
"Интересная притча. Но это про Будду. А я принял Господа Христа Иисуса, воскресшего".
Странное у вас понимание. Эта притча не про Будду в общем-то, а про поиск Бога. Бога надо не в Библии искать, не в словах, а в собственном сердце. Библия нужна, чтобы разбудить сердце. Найти Бога можно только разбуженным сердцем, применяя заповеди в жизни
Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Цар 15:2-3
И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Ис 32:27-28
итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Чис 31:17-18

Настя Селезнёва
Правду узнать в первую очередь надо вам -"Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира". Чтобы не сеять ложь, выдавая ее за Истину
Он применим у Святой Инквизиции.
Проклят, кто дело Господне делает небрежно.......с этим понятно.
А под мечом подразумевается отречение от мира. Т.е тот, кто не рвет свои отношения с этим миром............
Если мир вас ненавидит, помните, что сначала он возненавидел Меня.
Т.е общий принцип.
Это общий принцип
Ветхий завет христианам цитируешь.