Религия, вера
Христиане где сказано в пророчествах, что Мессия придет дважды? Текст в студию, иначе вы лжецы и уши ваш длинны)
А на бис?!
Ксения Ященкова
А был ли мальчик)))
Их слишком много для того чтобы из все приводить. Для примера: "Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между Семенем ее. Оно будет поражать тебя в голову ), а ты будешь жалить Его в пяту" (Быт. 3:15).
Ксения Ященкова
Не понял (
Где сказано о двух пришествиях Месиии?
Ксения Ященкова
Мефодий, вы можете подтвердить, что с приходом Иисуса наступил мир в Мире, ну хот ябы в иудее. или Иерусалиме?
И что тогда и сейчас прекратились воины и перековали мечи на орала
Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать
Это лишь один признак пришествия Мессии, как сказано в пророках.
Вы подтверждаете , что нет войн вокруг вас, если вы не больны конечно(
Илья, о каком втором пришествии можно говорить, если и первое то можно запросто отнести к разряду мифотворчества еврейского народа....
Ксения Ященкова
Мы говорим исключительно по Библии, на которую они основываются,
Тесты, только голая правда, проявит ослиные уши)
Ксения Ященкова
Тексты, только голая правда, проявит ослиные уши)
"3грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой: "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. " (Пс. 49:3–6)
Мессия будет отвержен собственным народом:
"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его" (Ис. 53:3; ср. Пс. 68:9, 117:22).
Ксения Ященкова
А что с приходом Иисуса наступил мир в Мире, как сказано в пророках?
Об этом сказано в Псалме 109.
Ксения Ященкова
Где сказано о двух пришествиях мессии?
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.
(Пс.109:1-7)
а пророчества из Нового завета тебе не подходят?
Почему?
Те пророчества из евр. писаний которые исполнились на Иисусе Христе, не оставляют сомнений что он Мессия, а значит всё, то что он сказал, в том числе и о втором пришествии -исполниться
Среди них такие пророчества: город, где он родился (Михей 5:2; Луки 2:4–11);
трагедия массового детоубийства, произошедшая после его рождения (Иеремия 31:15; Матфея 2:16–18);
отозвание его из Египта (Осия 11:1; Матфея 2:15);
объединение правителей народов, для того чтобы уничтожить его (Псалом 2:1, 2; Деяния 4:25–28);
предательство его за тридцать серебренников (Захария 11:12; Матфея 26:15);
и даже то, как он умер (Псалом 21:17; Иоанна 19:18, 23; 20:25, 27).
Почему?
Ксения Ященкова
Возьмем хотя бы одно.
С приходом Мессии настанет мир во всем Мире, и перекуют мечи на орала.
Вы подтвердите что с приходом мессии пришел мир в Иудеию?
Нет больше войн, ни тогда ни сегодня?
Факты в студию.
Нет больше войн, ни тогда ни сегодня?
Факты в студию.
Даниила 9:25
Даниила 7:13,14
Ксения Ященкова
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
Был ли восстановлен Храм в Иерусалиме.?
Прекратились ли войны в Мире, перековали мечи на орала?
Жду подтверждения от вас.
Был ли восстановлен Храм в Иерусалиме.?
Жду подтверждения от вас.
Вероятно, там же, где сказано, что Он придет однажды...
Ксения Ященкова
текст давайте.