Религия, вера

Ответьте на вопрос... вопрос исключительно Мусульманам...

Вот скажите, если допустим совершить все эти перечисленные грехи, а потом сильно раскаяться, то Аллах все равно простит своего Раба? согласно Аяту, и приказу самого Господа Бога...

Вот аят (стих) Корана...
Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный». 39:59///

Согласно мнению Алимов (Знающих) вот семь смертных грехов в Исламе...

1...Идолопоклонничество, многобожие – великий смертный грех в Исламе. Каждого, кто отрицает Аллаха, поклоняется идолам, ожидают большие мучения в самых низах Ада. Спасения оттуда нет.

2... Клевета – обвинение порядочной женщины в прелюбодеянии. Тяжкими грехами являются любые действия, способствующие разрушению семьи.

3... Убийство верующего. Аллах запрещает убийство вообще всех невинных людей, но убийство человека, который верит в Единого Создателя, считается самым тяжким грехом и влечет за собой беспощадную кару.

4... Бегство с поля боя. Мусульманин не должен допускать, чтобы были попраны его святыни и опозорена его нация.

5... Совершение недозволенных действий в пределах Мекки, особенно у Священной Каабы. Это святое место, где верующие думают о величии Всевышнего Создателя, о бренности мира, молятся о прощении грехов.

6....Оставление надежды на прощение и искупление грехов – в Исламе также большой грех. Так могут грешить только те, чья вера слаба.

7... Прелюбодеяние, лжесвидетельство, гомосексуализм, жизнь на проценты, употребление свинины, мертвечины, спиртных напитков – все это стоит в первых рядах смертных грехов в Исламе.

8... Посягательство на имущество сироты....
Никто не знает решение Аллаха.
Вячеслав Маранц
Лучший ответ
Аллах не запрещает убийство невинных людей если они другой веры А когда вы встретите, тех, которые не уверовали, то УДАР мечом по шее, а когда произведение великое ИЗБИЕНИЕ, то укрепляйте узы-Сура 47_4. Муххамед. И ещё Не берите иудеев и христьян друзьями, они друзья один другому-Сура 5.Кроме того Зимми делит всех иноверцев на 4 категории. Одну из них Харби можно убивать, грабить, брать в рабство, отымать имущество. А женщина наследует только половину того, что положено мужчине
Лёха Рзаев
Ансор Мирзоев Не то что запрещает, призывает к борьбе с неверными. Аль Тоуба 9.5 и 9.29, 9.73, 9.111. Аль Тоуба была последней полной Сурой в Коране, то есть согласно самому Корану все предыдущие "мирные" суры были отменены и вместо них надо читать хронологически следующие после ( Коран 2.106) . Вот оно, кровавое завещание Мухаммеда и руководство к действию мусульманам. Воистину "религия мира"
Ровшан Амиров Хрюша твой зад хочет члена? Тебе не ясно вопрос мусульманам а не свиньям.
Дмитрий Алексеевич каждая душа рождается свободной смотри в зеркало жизни после смерти получишь то что несло при жизни
Сам с собой в своем здоровом коллективе.
Елена Крылова Неа, так то тут есть Мусульмане, хоть и не много, но есть...
3.129 Тем, которые, сделавши какое либо гнусное дело, сделавши зло себе самим, вспомнят о Боге, попросят прощения грехов своих (кроме Бога кто может прощать грехи?) и они не будут упорно коснеть в том, что делали они, бывши сознательны,

3.130 им воздаянием будут прощение от Господа их и сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно. Какая прекрасная награда таким деятелям!

///

4.95 Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна, в которой он будет вечно: Бог прогневался на него, проклял его и приготовил ему великую муку.
///

2.281 (о лихве) Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумил сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: " лихва то же что прибыль в торговле". Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, - те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.
Алексей Старков 5.12 Верующим и делающим доброе Бог дал обетование: им прощение и великая награда.
5.13 А неверные и считающие наши знамения ложными - они будут в пламени геенском.
Алексей Старков 30.29 С искренностью держи постоянно лице твое обращенным к этому вероуставу, соответственно тому устройству Бога, в каком Он устроил человеков. Нет перемены творению Божию; это - истинный вероустав, но многие из сих людей не знают.
30.30 С сердечным сокрушением обратившись к Нему, бойтесь Его: совершайте молитву, не будьте в числе многобожников,
30.31 В числе тех, которые разделились в своем вероуставе и распались на толки: и каждая община утешается тем, какой у ней есть.
Алексей Старков 7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!
Мусульманин не знает, простит ли его Аллах и он попадет в рай или в ад до самого дня Суда. Ислючением является, если он погибнет в сражении в джихаде во имя Аллаха, то прямиком ему дорога в рай. Поэтому все террористы смертники грешат, бухают, спят с женщинами ( и мужчинами) потом с криком Аллаху Акбар убивают неверных и вперед к пышногрудым гуриям с большими глазами.
Ровшан Амиров https://youtu.be/jo8tTefrbcc. Слава слава богу. Я не с вами.
Простит или НЕТ - это знает, только Аллах!!!)
Kurmantai Atymtai
Мусульмане да прибудет с вами мир
Натали Ната
нельзя "сильно" раскаяться. можно или раскаяться или нет
большинство из нас нераскянными ходят

перечисление грехов - это не раскаяние, это скорее отчет
покаяние это внутреннее перерождение когда ты уже не сможешь совершить (прежние) грехи
Роман Рязанов
Брат мой, мы все знаем как милосердив Аллах к нам. Что не дал нам, все что хотим. Я уверен что наши грехи будеть прошены если мы ето захотим.
Он может простить все это кроме идолопклонение в исламе это называется ширк и куфр (отрицание Аллаха) но кто знает кто знает Аллах прощающий он может простить если ты вовремя откажешься от этого
Kamran Azimov