Религия, вера
Вопрос исключительно к мусульманам-мусульманкам, не к религиозным фанаикам и прочим таким маньякам(далее внутри)
адресовано к практикующим, здравым, адекватным, ясным и кристально чистым рассудком мусульманам и мусульманкам, вопрос именно к Вам, таковым вот практикующим, развивающимся мусульманам, обществу мусульман, ответьте, где тут Логика и здравый смысл!, почему в мусульманстве, мужчинам, конечно тем, кто могут себе такое позволить, можно устраивать и обустраивать целый гарем до 4-х жён, поженились на первой, ЭГО реализвало что желало, получает наслаждения от красавицы жены, родил от неё детей, со временем стал внутренне, ЭГОм жирен и доволен, и в силу возможностей пожелает другой жены помоложе, что бы также удовлетворить потребности эго, включительно и телесные и родить от неё детей, обустроить жену и детей, и ходить довольный, что у меня есть и вторая жена, их обустроил, столько то детей от второй, столько от первой, чем тоже утешил, а там и о 3-ей, и позже 4-ю захочет завести, А ДАЛЕЕ ВОПРОС!, разве как носители мужского пола, носительницы женского пола у мусульман не люди, разве у них нет потребностей ЭГО, души, почему ровно также как и муж, жена не может завести 2-го, 3-го и 4-го мужа, скажем у женщины есть муж мусульманин, ЭГОистично женатый и на 3-х других жён, удовлетворил свои ЭГО потребности включительно и телесные(животный инстинкт), а почему бы и жене, если её на стороне зацепил красивый молодой мужчина, который понравился, и внешне, и телом, и во всём чем занимается и как живёт, натурой, умом поведением и всем остальным, и которого хотела бы себе в качестве второго мужа, от которого тоже завела бы детей, и хотела бы удовлетворить все свои потребности, как и её первый муж, который момимо ней, имеет дело и с 3-мя другими жёнами, а теперь заметьте, на сктолько же права женщины в восточно-аРАБском мирке мусульман, словно женщины некая собственность, рабы, насколько сильно ограничены права женщин, ему значит можно женится на 2-3х других жён, а ей нельзя удовлетворять свои потребности, женщина не человек? Как всё это понимать ? Как такое, что на женщин наложены столь сильные ограничения, столь удушающий менталитет: установки, законы и обычаи, устои придуманные против женщин, столько рабо-владельческое отношение с женщинами, мужчины имеют право значит тешить потребности ЭГО, женится на 2-х, и даже до 4-х жён, устроить себе кайфовый гарем и жизнь по кэйфу, а жена должна будет выносить всё это, а почему бы ей не строить отношения, не выйти замуж и за второго мужа, с которым ТОЖЕ! пожелает любви и детей, кайфа для души и тела, женщины разве для рабства рождаются, видите какие там в аРАБиях устои, жесткие патриархальные устои против женщин, как вам такое ?
"Все просто, потому что на один винтик можно накрутить четыре гайки, тогда как четыре винтика не засунуть в одну гайку" ))
Ну а если серьезно, то как бы женщина, имеющая четырёх мужей, могла разобрать хотя бы то, кому именно из мужей принадлежит тот или иной ребёнок? Чью фамилию ему носить? Как бы мужья делили ночи с ней?
Это ведь не только в Исламе запрещено, чтобы у женщины был больше, чем один муж в одно время, но и все религии это запрещают. Будь это даже в обществе многобожников и атеистов приемлемым обычаем, у человечества с момента его существования, то люди наверное давно растеряли бы родословную, и такие понятие, как род, нация, потомство давно бы исчезли.
Андрей Лаврентьев
в Египте ещё в далёкие древние времена существовал матриархат, а так то с Вами согласен, хотя касаемо кому и какие дети принадлежат, с этим можно было бы разбиратся, разрешить, а фамилии детям своим, давала бы свою девичью наверное, по отцу или по матери, тут с фамилией видно сложности, и стоит заметить, даже в патриархальном обществе, что давно доминирует во всём мире, даже если Мухаммедом мир ему по понятным причинам было принято, что дозволено строить отношения с жёнами до 4-х,как крайний предел, тому были свои причины во времена Мухаммеда мир ему, он давал людям пример непосредственно, и так как много мужского пола гибли в сражениях и от болезней, голода и прочим причинам, то мужчинам предлагалось такое, что бы по возможности женились и поддерживали их и ихних детей от прежднего брака,
Можно Я все прочитаю?)))))))))))))))))))))))))))))))))
Смешно! В душу ты не веришь, а в ЭГО веришь. Но если души нет, то откуда же эго?
До конца не читал слишком длинный вопрос. Исламе многоженство запрещено Коране говорится женитесь 1. 2 3 4 если не можете быть справедливым ко всем тогда только берите только один жен.
Чсуп Профрегионстрой
А у вашего лжепророка из 9 было - такая святость!)))
Никита Губернаторов
У пророка Соломона тысячи женщин. Не заблуждайся.
Нужно понимать, что Коран был написан очень давно. В те времена было много воин и вероятно мужчин было меньше, поэтому и было разрешение на многоженство. В Коране нигде не указано, что с женщиной нужно обращаться как с тряпкой. Наоборот написано, что за ней нужно ухаживать и делать счастливой и обеспечивать всем. В современных реалиях вряд-ли какая то женщина будет рада второй жене. Просто некоторые недотр*хи взяли разрешение на многоженство как флаг в руки, но думать не хотят) Да и многоженство и тогда было разрешено только в том случае, если ты одинаково будешь относится и содержать каждую из жён. Некоторые недомусульмане тупо думают, что им тупо разрешили драть по 4 женщины, но быть мужем это не только секс.