Религия, вера

Вопрос для правоверных мусульман! Аллах запрещает любые изображения. Так ведь? Далее- заходим и читаем:

Так почему у большинства людей,называющих себя мусульманами,на никах всевозможные картинки, а у некоторых даже (ДАЖЕ!) собственные фотографии! И теперь,ещё кто-то из них,рассуждает о Коране!!! Что это? Лицемерие или насмешка над Всевышним?
Вера Фосс
Справедливости ради стоит отметить что аватарки, по мусульманским понятиям, вполне кошерны, они никаким образом не являются объектом поклонения и не подпадают под запрет аллаха.
Но вообще, в целом, не смысла искать логику в действиях людей поклоняющихся большому чёрному кубику.
Sharapat Шарапат
Лучший ответ
F & Zh _ Да не кубику мы поклоняемся,а АЛЛАХу. Это только что бы обозначить направление. Вот подумай если бы не было определенного направления то что бы было тогда. Это для того что бы показать что мы поклоняемся одному и тому же Богу и чувствовали себя общиной не разделяясь.
Сытый голодного не разумиет
Ошибаетесь, любые изображения не запрещаются - только изображения тех кто обладает душой. Фотографировать и смотреть в зеркало не запрещено. Это по сути одно и то же.
С&
Софа "????"
насколько я понимаю дело в запрете идолов, а не изображений вообще. неприемлемым будет если ты придешь в мечеть с изображением человека или животного какого нибудь. это дань традициям больше, чем религиозный догмат. Здесь смысл в не сотворении кумира, кроме Аллаха. Я не думаю, что своими аватарками они гневят Его. ты кстати в курсах, что на твоей аве на заднем плане, на луне флаг исламской республики Ичкерия?
Sexy Boy
Вера Фосс И как ты его там рассмотрел?...))) Кстати,к чеченцам не имею абсолютно никаких предубеждений,как и к мусульманам вообще )... А среди кабардино-балкарцев и дагов,много приятелей. Но порой так хочется пошалить и расшевелить сонное царство! )))
фотографирование лидеров и героев и вешанье их фотографий на стенах не относится к категории разрешенного. Такая практика может породить чувство преклонения перед ними, т. е. именно того, что было главным основанием для запрета тасвира. Поэтому нельзя однозначно сказать, что все фотографии – халяль, поскольку это зависит от их использования и предназначения. Если фотографии нужны для учебного процесса и в их использовании не присутствуют мотивы поклонения или обожествления, тогда нет никаких оснований для их запрета.
Сёма Сидоров
Извините не мусульманку. Но противоречие можно найти в христианстве. Иисус выступал против кумирен (церквей) и против кумиров (не сотвори себе кумира). И что мы видим? И погубил его первосвященник. Парадокс. А анафема только Иуде.
Феликс Донин
Наталья Земцова Оля, хватит сидеть за компьтором. Быстро в душ и в койку.
ну в основном картины с животными у которых есть глаза... .
если картина висит дома то ни один ангел не посещает этот дом,, ,
Ainura Kulimbetova
Зина Дебенчук А я вот думаю. В православной церкви в Вене. рисунки многих животных с глазами. Значит. кто посещает эту церковь?
Бану Шалбаева Сура 7, аят 203, сура 8, аят 2.