Религия, вера
Позволительно ли правоверному мусульманину использовать денежные знаки с изображениями людей и животных?
Смотреть на них, прикасаться пальцами, которые касались Священного Корана?
Преклоняться рисункам - это не Ислам. Что касается прикосновений к Корану, то мусульманин перед тем как дотронуться, делает полное омовение. Вопрос скорее всего православным. Они падки до всякого рода поклонениям на сделанное своими руками.
Не надо религию доводить до абсурда.
Прикасаться к деньгам можно. Греха в этом нет.
Тем более что прикасаться к Корану разрешено лишь после совершения омовения - полного или частичного - в зависимости от состояния оскверненности человека. Если скажем ты был в близости с супругом - то после этого - прежде чем прикасаться к Корану или приступать к молитве следует совершить полное омовение, а если ты чист - то достаточно совершить частичное омовение.
Что касается изображений на денгах - то прикосновение к ним человека не оскверняет. Но тот, кто сам рисует изображения людей и живых существ - тот совершает грех.
В Исламе существует полный запрет на изображение Аллаха и Пророков.
Т. к. их изображение является идолопоклонством.
На деньгах же обычно изображены исторические личности, и деньги никак не могут быть объектом поклонения.
Вообще, согласно законам Ислама, изображение животных считается нежелательным, а изображения человека (художественный портрет ) - запрещено.
Фотографии не запрещены, но вешать фотографические портреты на стены в доме - крайне не желательно.
Этот запрет - не просто какая-то прихоть Ислама.
На самом деле тут все логично: изображать людей запрещено, чтобы у людей не было искушения начать поклоняться изображению вместо Единого Бога Аллаха.
В Исламе идолопоклонсво, поклонение чему бы то ни было и кому бы то ни было кроме Аллаха - это тягчайший грех.
А так же чтобы художник не возомнил себя Творцом (подобным Аллаху) .
"Нет никого и ничего в мире подобного Ему " (Коран)
Кому-то может это показаться абсурдным, но зная многох художников я замечаю, как они превозносят себя за свои таланты, за умение изображать людей полностью передавая черты творения Бога, многие из них на основание этого даже говорят :
"я-творец! " как бы ставя себя в один уровень с самим Богом. .
А даже сама подобная мысль - это и то уже грех.
дензнаки и я не люблю руками трогать (и на Том Истинном Свете дензнаки не нужны - ТОТ СВЕТ Я ВИДЕЛ, а после того и глазами не хочу видеть деньги) , но и не трогать их - это самоубийство для твоей НЕ Души Живой, но плоти физического тела твоего просто от голода. ЗА ДЕНЬ ГИбели твоей душе не нужной В СВЕТЕ, - ДЕНЬ (суда) знаки и придуманы
а паспорт и права?
Ирина Калугина
А ПЕЧАТЬ в роддоме как клеймо на твоей переносице для чего поставлено ? Ты не думай что Индийские женщины то просто так балуются. И кокарды все военные не просто так на "третьем глазе" одевают...
Да позволительно. Потому что не он эти ден. знаки сделал. За это прегрешение будет отвечать тот кто их нарисовал.
vkontakte . ru/videos12953200#/video12953200_159853012
Удалите лишние пробелы и посмотрите этот ролик.