Религия, вера
Почему истинным правоверным мусульманам,никак не удается доказать всему миру,что ислам-религия мира и добра? +
Не истинные муслимы мешают? Или какие причины назовете? Спасибо за оценку вопроса! ))))
Но им это и не возможно сделать, исходя из самой веры и Корана - ведь всё, что происходит - это происходит по воле Аллаха - это первое.
Второе (не истинные мусульмане) - тогда бы это было признание ГРЕХА и РАСПЯТИЕ самих себя - а это уже христианство.. .
Вот поэтому христианство будет и дальше развиваться. Как бы на это не смотрели сегодня с цинизмом.
Потому что при развитии цивилизации - традиции и ментальность будет просто исчезать, как слетает "сегодня" паранджа.
Ну и третье, некогда и не за чем, для этого есть "другие" ("большие" люди) - подчинение старшему - это то, чему завидуют все (ну или почти все) , не вдаваясь в последствия. Просто и банально. Каждый живет свою жизнь. Как все. К тому же - задача - обратить неверного в свою веру, а не тратить это же время на ТО, что за них делает "черную работу" - все (почти) религии проходили такое становление. Просто - раздел мира и влияния. Не более.
И тут, как повернет - сам мир. Надо будет - все будем мусульмане. Не надо - все будем молиться можжевеловому кустику. Просто мы беседуем нынче 25.02.2010г. А какие мы будем - 25.02.4050года? Какие? Да никто не знает из простых смертных. Никто. Ибо тот, кто знает - его и "сценарий".
Остальные только книги переписывают да грызутся друг с другом. Зря: ) А с другой стороны - тож понятно - для баланса численности на планете: )
Я могу, конечно, привести примеры и из сур и из откровений: ) или из самхитов: ) а оно надо?:)
Александр Тарасов
Спасибо за ЛО, Сербия
Потому что ещё не все неверные перерезаны!
Сербии должно быть видней!
Светлана Аюшеева
Да, уж, Сербии как никому виднее(
ничего доказывать и ни кому не нужно-время рассудит само.
Сура68:44 .
"Оставь же Меня с тем,
кто считает ложью этот рассказ; мы
постепенно сведем их, так что они не
узнают. "
!
"Оставь же Меня с тем,
кто считает ложью этот рассказ; мы
постепенно сведем их, так что они не
узнают. "
!
А зачем всему миру что-то доказывать? Кому Всевышний открыл сердца, тот радостен .А тому, у кого сердце закрыто, только и остаётся, что нападать.
Тоже самое можно сказать и про христианство. И про другие религии.
Геннадий Иванов
Да,но другие,которых истинные мусульмане называют не истинными,доказывают всему миру что ислам-религия войны и зла.
Но они также считают себя мусульманами,и они нападают!
Так кто же прав?
16. Пчелы
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.
9.
И на (всеведенье) Аллаха,
(Кого) направить праведным путем, -
Ведь есть и те, что отступают от него.
И если б Он желал того,
Он всех бы вас одним путем направил.
93.
И будь на то желание Аллаха,
Он сделал бы вас всех одним народом (веры) .
Но Он (всеведеньем Своим) желает
Одних (оставить во грехе) блуждать,
Других — направить (благосклонно) .
И непременно спросят вас о том,
Что вы творили (по своей угоде) .
9.
И на (всеведенье) Аллаха,
(Кого) направить праведным путем, -
Ведь есть и те, что отступают от него.
И если б Он желал того,
Он всех бы вас одним путем направил.
93.
И будь на то желание Аллаха,
Но Он (всеведеньем Своим) желает
Одних (оставить во грехе) блуждать,
Других — направить (благосклонно) .
И непременно спросят вас о том,
Что вы творили (по своей угоде) .
Существует древняя мудрость, которая гласит: “Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд”. Сегодняшние мусульмане подобны этому огромному каравану. Исходя из положений веры, они должны бы оказаться в авангарде, увлекая за собой, всесторонне развивая и обогащая все человечество. Но, как и сотни лет назад, когда пытались дискредитировать Ислам через тщетные нападки на заключительного Божьего посланника – пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) , сегодня прилагаются просто титанические усилия, чтобы повернуть мусульман вспять, отвернуть, отпугнуть от веры, пошатнуть многовековые духовные устои и мировоззрение. А как вы думаете, через что? Через “хромого, невзрачного и неказистого верблюда”, бегая вокруг и тыча на которого пальцем, можно кричать: “Какой это неприглядный, отсталый, местами дикий и опасный караван! ” Оставь они этого верблюда в покое, он так и волочился бы где-то сзади, а на определенном этапе духовного и интеллектуального подъема просто исчез. Так нет, его тянут за маленький хвост и создают вокруг ажиотаж. Глядишь, через какое-то время в караване некоторые также начнут хромать, хотя ноги у них целы, а другие в страхе станут отворачиваться и выпадать, пытаясь самостоятельно выжить в знойной пустыне.
Ольга Колпакова
“Вы, воистину, и нет сомнения в этом, испытуемы!.. Если будете терпеливы [сдержанно преодолеете неприятное для вас, сумеете проглотить, нейтрализовать обиды] и набожны [когда вам наносят боль и вызывающе задевают честь, вы все же не ответите на зло злом], то это – великое дело, требующее от вас стойкости и решительности” (Св. Коран, 3:186)См.: Аль-Хамсы М. Тафсир ва баян [Комментарий и объяснение]. Дамаск: ар-Рашид, [б. г.]. С. 74.
Геннадий Иванов
А почему не уничтожите хромого верблюда?
Алексей Малиновский
достаточно глубока ваша мысль, но... но зная постулаты, которые в корне расходятся с демократическими светскими нормами, ислам мирным все равно ну ни как не выглядит. А любое неверное истолкование должно кораться смертью правильно?
религия мира и добра
как понять разделения на верных и неверных
и все теже библейские ис-тори-и
а также призывы к насилию и полное исключение других знаний
и все теже библейские ис-тори-и
А истинные мусульмане никому ничего не доказывают.. . на все воля Божья ...ИншаАллах, он поведет прямым путем, путем мира кого пожелает!
Геннадий Иванов
Но они также считают себя мусульманами.
Так кто же прав?
Но они также считают себя мусульманами.
Так кто же прав?
У среднего человека мусульманство ассоциируется с повязкой на лице и поясом смерти..
Геннадий Иванов
Согласна полностью!Но ТУТ пытаются,но никак не могут доказать.Вот и спрашиваю.
Пока молчат!
Даже два небоскреба-близница не убеждают. Ну посмотрите на мусульман на этом проекте. Задала невинный вопрос, а в ответ услышала от мусульманина, что все православные во главе с Патриархом отправятся в Ад. От ответа так и веяло миром и добром. Остальные его ответы, черезчур агресивные и оскорбительные, я попросила модераторов удалить.
Геннадий Иванов
Знаю,Ирина об этом.
На основании всего прочитанного здесь,на Ответах,и сформулировала свой вопрос.
Алёна Акуленко
Это же нормально, каждый считает свою религию праведным. Надеюсь, ты бы не говорила иноверцем, что они на верным пути, оставаясь в другой вере, они всеравно окажутся в Раю. Они ответили исходя из своей вере.
Всевышний так сказал о тех, кто не принимает Ислам:
"7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - покрывало. Им уготованы великие мучения.
8. Среди людей есть такие, которые говорят: "Мы уверовали в Аллаха и в Последний день". Однако они суть неверующие.
9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
11. Когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле! " - они отвечают: "Только мы и устанавливаем порядок".
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: "Уверуйте так, как уверовали люди", - они отвечают: "Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы? " Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого. " (Сура 2. Корова)
Геннадий Иванов
Вы\,уважаемый,видимо,невнимательно прочли мой вопрос!
Речь не идет о тех,кто НЕ ПРИНИМАЕТ ислам!
Речь о тех,кто в исламе,но один говорит,что ислам религия добра и мира,но только говорит об этом,тогда,как брат его не говоря громких слов сеет вокруг смерть,террор,акты устрашения и т.д.
Кто прав из них?
Остальным тоже не удается это сделать .
Геннадий Иванов
Остальным и не нужно этого делать!
как понять разделения на верных и неверных?
Геннадий Иванов
Когда задаешь вопросы о мусульманах,которые творят что-либо непристойное,в общечеловеческом смысле,то здесь присутствующие мусульмане,называющие себя истинными,клеймят их позором и говорят,что они муслимы и не настоящие,неверные мусульмане.
Можете "пробежаться" по моим вопросам и увидеть такие ответы и суждения.
Не мной придумано разделение!
Хвала Аллаху