Религия, вера
Кто ж портит имидж ислама? Ислам - религия добра и мира?
Величайшая терпимость, которой учит мусульман Священный Коран, может нести мир и благополучие всему человечеству. В Коране звучит такой призыв терпимости: Добро и зло не могут быть равны, Так оттолкни же зло добром, И тот, кто ненависть к тебе питает, В родного друга обратится. Согласно Корану, убийство невинного - один из величайших грехов. …Тот, кто убьет живую душу не за душу, И не за нечесть на земле, Тот как бы всех людей погубит. А тот, кто эту душу сохранит, Он как бы всех людей обережет от смерти. К ним с ясными знаменьями от Нас Наши посланники являлись. Но даже вслед за этим многие из них К земным (утехам) невоздержанны остались. ( Сура "Трапеза", аят 32) И те, которые с Аллахом наравне Другого божества не призывают; И не лишают жизни душу, Которую Аллах Запретной для убийства сотворил, Иначе как по (установленному) праву. И те, кто не вступают в блуд,- А тот, кто это совершает, Встретит (у Господа расчет), (Как) воздаянье ( за содеянное им). ( Сура "Различение", аят 25) ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ МИРА И ДОБРА? да вот и нет! Коран переполнен антинаучными глупостями, историческими, грамматическими и математическими ошибками, логическими несоответствиями и этическими заблуждениями. Кто посмеет утверждать, что невежественный автор Корана является создателем Вселенной? Начните читать Коран и биографию Мухаммеда, психопата, написанную ранними историками, а не теперешними апологетами ислама. Читайте книги Аль Вакиди, Ибн Ишака и Аль Табари. Читайте Хадис и убедитесь, что всё, что написанно здесь, это чистая правда. Вот несколько примеров, иллюстрирующих зло, содержащееся в Коране: -"Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12) -Мусульмане да не будут дружить с немусульманами (3:28). -О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65) -Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5). -Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14) -О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23) -О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28) -О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123) -Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)"
Уже то время ушло, когда можно этим было убедить весь мир. Не надо действительно, выдергивать отдельные строки из Корана и пытаться хоть как - то реабилитировать его в глазах общественности. Эти строки призывают к одному, а мулла в мечете к другому. И Коран мусульмане не читают, а верят лишь мулле, который их и натаскивает к вражде и ненависти. Полное несоответствие того, что написано, и того, что происходит в реальности.
4.
А потому, когда вы встретитесь
с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное
подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте
крепко.
За этим: или благость (им явить,
освобождая) ,
Или (за их свободу) выкуп (взять) ,
Пока война не сложит свое бремя.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 47. Мухаммад, С. 2. Коран: преводы и коментарии]
Смотрю - войну объявляете.
Не живите чужой подсказкой. Дорого может обойтись
А потому, когда вы встретитесь
с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное
подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте
крепко.
За этим: или благость (им явить,
освобождая) ,
Или (за их свободу) выкуп (взять) ,
Пока война не сложит свое бремя.
Смотрю - войну объявляете.
Те кто используют религии в своих интересах.
Коран писал эпилептик. Его парадигмой было утверждение: " Пророк Иса (Иисус) - один из пророков и он был прав в постулатах своей веры. Но его последователи, за шесть с небольшим веков, всё извратили и я наведу порядок - верну всех к истокам веры, чего бы мне это не стоило! " Пэтому ислам, даже в исходных своих позициях, подразумевает применение силы в отношении не согласных. Чего нет в христианстве.
Одно из первых деяний Мухамеда - поголовное вырезание двух еврейских кварталов в Медине.
Настя Кравченко
Ислам, - религия растений высаженных с Луны на Землю.
Настя Кравченко
Александр®™ на Луне была и есть цивилитзация, а нектар с растений они собирают на Земле
*tatyana* *korotun*
да отсохнет твой язык
ща тебя воины аллаха бурлящими говнами закидают ))))
"мусульманство - религия добра или зла? " - на мой взгляд некорректно. после слова религия уже можно не уточнять и не спрашивать. ЗАО "Религия" - это общий диагноз психического расстройства. особо фанатичных пациентов зачастую спасает только инъекция живительной эвтаназии ))))
не надо выдергивать тексты из контекста
В 1915 году муслимы Турции, вырезали одну треть всех Армян, только за то, что Армяне были христианами. А теперь муслимы Турции нахально просятся в Евросоюз
Ислам это от человеков, а не от Бога,
Ислам отвергает Христа, как Сына Божия,
Ислам - есть лже - учение.
Истинным является Евангелие.
Ислам отвергает Христа, как Сына Божия,
Ислам - есть лже - учение.
Истинным является Евангелие.
Иришка Леганова
уважаемый, уточни, какие из более чем 40 евангелий являются истинными? их уже лично б-г писал? а ну как все дружно заблуждаются? что тогда?
Никакая религия не может быть доброй и мирной! Религии создаются чтобы стравливать людей, искать в них противоречия или превращать в никчемных дурачков, фанатиков и тунеядцев. Любая религия всегда работает на человека, но при этом вредит обществу (людям).
Достоверен ли ваш источник? Правильно ли сформулировано? Мне кажется, что это отрывки из текста.
Наталья Дьякова
дык это всё правда?или автор что-то путатет?
P.S.плохо разбираюсь в исламе,потому и спрашиваю
люди не любят читать. . не любят думать. им нравится только повыдергивать фразы из контекста, и они уже считают себя всезнайками. а вы в курсе что для того чтобы объяснить каждый аят нужно пошевелить мозгами, и прочитать тафсир? знакомо это слово? думаю, нет.
прискорбно, что многие не хотят пользоваться содержимым головы. Толкование Корана в несколько раз объемней самого Корана. потому что каждый аят не был ниспослан с бухты барахты, а ниспослан в определенное время, связан с каким то событием. Люди, вы это можете понять, или нет?
ЗНАНИЯ - ПРЕЖДЕ СЛОВ И ДЕЛ
Имидж портят фанатичные уроды-психопаты. Которые трактуют Коран по своему усмотрению и на свою пользу.
"Имидж" любой религии могут испортить только сами верующие, так же как современные христиане портят "имидж" своей религии настолько, что люди готовы вернутся на тысячи лет назад в своей вере.
"Примите самую мирную религию в мире - ИСЛАМ
Иначе, мы убьем вас! "
Люди!!!! ВЫ ГДЕ ВЫДЕРГИВАЕТЕ ПОДОБНОЕ В КОРАНЕ НЕТ ЭТОГО!!!! Александр ты жалкий лжец!!!! и твой источник так же!!! !
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА КТО БЫ НЕ ПРОЧЕЛ!!!! ЕСТЬ В КОРАНЕ ЛИШЬ ДВА УПОМИНАНИЕ О ВОЙНЕ ДВА ДЖИХАДА МАЛЫЙ И БОЛЬШОЙ!!!! ПРИЧЕМ БОЛЬШОЙ ЭТО ВОЙНА ОБЪВЛЕННАЯ СЕБЕ ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ КАК ВЫРАЖАЮТСЯ ХРИСТИАНЕ. . БОЛЬШОЙ ДЖИХАД ЭТО ЗАСТАВЛЕНИЯ СЕБЯ ПОДУМАТЬ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПЛОХО! МАЛЫЙ ЖЕ ДЖИХАД ЭТО ДЖИХАД НЕ ВЕРНЫМ!! ! НО!!!! ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТО ДУХОВНАЯ ВОЙНА, ВОЙНА НЕ ПРОСТО С НЕВЕРНЫМИ А С АГРЕССИВНЫМИ НЕ ВЕРНЫМИ КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ ВЕРЯТ НО ЕЩЕ И НАПАДАЮТ НА ВЕРУЮЩИХ!!!! ВСЕ БОЛЬШЕГО В КОРАНЕ НЕТ!!!! А те кто не правильно трактуют те и идут в терористы истиные верующие никогда их не признавали!!!! А те кто окорбляет ислам не достойны даже своей веры!! ! в частноти это послане вам олег ларин, Элис и темный рыцарь!! !
Прискорбно смотреть на головы тех кому суждено управлять в будущем прискорбно видеть. . что смотрят они на точку но не видят всей картины!
Дмитрий Рыбин
Ассаляму Алейкум. брат! Ты не забыл - запечатаны их уши и сердца. Это люди, цель которых - вылить больше грязи. Они не понимают лишь одного - грязь к Исламу не пристает, его оберегает Аллах Всемогущий.
шайтан их советчик, вместе с ним и прокляты они, и по делам их воздастся.
А я предлагаю вам всем ознакомиться с трудом Абд-ру-Шина "В Свете Истины".
Ребята, там очень доступно объясняется, как было извращено Слово Божье в различных религиях мира и кем.. .
Добра вам!
Сабыржан Абдолдаев
Тот кто не дает себе труда правильно постичь слово Господне, берет вину на себя.)
ислам никто не портит, дело в том что там есть неточности.... например "не убей" в исламе тож работает как и в Евангелие, но вместе с тем там есть сура (точно не помню формулеровку но чтото вроде этого) : если убить грешников, неверующих а самое главное евреев тогда ты при смерти попадеш в рай....
Дмитрий Рыбин
Ростоман, не в обиду - под травой писал?