Коран. Сура 4,56
И тех, которые знаменья наши отвергают,
Мы будеи жечь в огне
И всякий раз, когда их кожа обгорит,
Ее заменим Мы другой кожей
Чтоб доть вкусить им наказания сполна.
Они могут быть добрые только к своим единоверцам, а мы для них-неверные. Хотя, в повседневной жизни мы нормально общаемся. Но это до тех пор, пока им не прозвучит призыв -Обьедениться под зеленое знамя ислама!
Религия, вера
почему ислам религия ,.добра" ведь уже скоко войн мы с ними воевали.
Никто в открытую не заявит и не признает на официальном уровне, что ислам религия войн, удобнее замалчивать такой факт. Но мы то знаем, что это далеко не так.
Ислам объединяет по доброму Иудеев и Христиан.
мусульмане гораздо мирнее некоторых христиан
воевали люди, которые ничего не понимают....
Неправильно относить всех воинствующих к убеждённым исламистам. В семье не без урода и таковых и средь "христиан" хватает. Истинный христианин не принмает ислам, но уважает его, равно как и наоборот. Воинствуют, прикрываясь религией, лишь недалёкие, которым влом изучать тему, вникать - им достаточно выдернуть пару строк из контекста и - вперёд, не понимая при этом, что, примером, язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом.
И многие ПСЕВДОмусульмане хаят христианство почём зря: ложность обвинений христиан в искажении Писания вытекает из внутренней непоследовательности самих исламских авторов, пишущих на эту тему. Согласно Корану, изначально Евангелие было истинным священным текстом: «И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных» (5: 50/46). Приведу еще место: «Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа". Но у многих из них низведенное тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие» (5: 72/68). Эта цитата ясно показывает, что в самом Коране говорится не об искажении Писания, а «заблуждении и неверии» , связанных с неправильным пониманием. В Коране есть место (10:94), которое вызывает крайнее затруднение у исламских комментаторов: «Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!» . Данный аят отсылает «колеблющегося» мусульманина к авторитету библейского Священного Писания. Абдулл-Хакк пишет: «Ученых мужей ислама этот стих приводит в грустное недоумение, ведь он, похоже, отсылает пророка к людям Книги, которые могли разрешить его сомнения» (Abdiyah Akabar Abdul-Haqq, Sharing Your Faith With A Muslim (Minneapolis, MN; Betheny, 1980; цит. по кн. Н. Л. Гайслер. Энциклопедия христианской апологетики. СПб. , 2004, с. 117). По логике этого стиха, библейское Писание в 7-м веке (время создания Корана) не было искаженным. Тогда надо признать и сегодняшний текст верным, ибо мы пользуемся более ранними манускриптами (4-го века).
Вот именно - МЫ.
.анастасия. .буденкова.
я емею ввиду христиан а ты что подумал?