А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!
(Сура9:5)
Религия, вера
Почему-же та истина (Коран и хадисы) разрешает УБИВАТЬ И ЛГАТЬ при этом говоря что ислам религия добра?
Аллах наилучший из хитрецов (Коран3:54),замышляющий козни (86:16),чего ж ты хочешь от Его рабов?
а кто вам сказал, что написанное ЧЕЛОВЕКОМ - истина? истина у бога, а не в сказках не очень адекватных сказочниках. библию тоже писали псевдоисторики со сказочным мышлением. а нынешние христиане и иудеи считают это "словом божьим"
"Почему-же та истина " - кто считает это истиной? Вообще человек - любого вероисповедания - не может и не должен толковать или комментировать слово Божье. Либо понимаешь - и живёшь сообразно СОБСТВЕННОМУ пониманию, либо скудоумен, тогда тебе стать на путь правильный никакой толкователь и никакой Коран с Библией не помогут. И уж тем более никакой поп, мулла или раввин. А то, что каждый понимает и перекручивает слово Божье в меру своей "испорченности" - что ж, такова воля Его - дать агнцам своим свободу выбора. Каждый верует в то что хочет... жаль только не каждому воздаёться по вере его.
Аллах хитрейший из хитрецов (Коран3:54),замышляющий козни (86:16) !!!
а ты где нибудь видел, что бы адепты называли свою религию - злом...?)) )
даже, если это адепты богини Калли))) )
а уж ислам, это сама доброта...)))
даже, если это адепты богини Калли))) )
а уж ислам, это сама доброта...)))
ну хадисы и коран написаны были после смерти Мухаммада, так что, стоит призадуматься, а может Мухаммад не говорил такого вообще??? может не этот святой человек зло в религии??? кстати такая же ситуация и с православием
те люди которые совершают теракты, относятся к вахаббитам. они искажают действительность корана и они до сих пор считают актуальным аят о мече, который был принят в 6 веке нашей эры. и принят он был для установления такой религии как ислам. когда зародилась и установилась эта религия то этот аят стал неактуален. к тому же любой муфтии и имам даже мусульманин правоверный, может сказать что, самоубийство как и убийство других людей, считается согласно корану страшным грехом, после которого следует ад.
ПРИВА ПАВЛУША! ВСЕ книги, котор Якобы написаны Всевышнем писаны и переписманы впоследствии людьми! А людям, как Ты знаешь свойственно ошибаться.. .
В основе своей эти книги даны НАМ, чтоб управлять стадом из овец, ибо Не будь пастуха люди б давно сбились с пути и попадали в пропасть.. Но.. Что это за религия, по барабану какая, если ПРИЗЫВАЮТ к убийству,?.. и кто докажет простому смертному, что ЕГО БОГ, БОЖЕСТВЕННЕЙ ДРУГОГО? БОГ__ОН ЕДИН, БОГ есть любовь, процветание, созидание и ни разу разрушение!!!! ДАНО право выбора Человеку, а вот КАК он будет трактовать Книги, и что делать впоследствии, как поступать.. вот именно за Это он и будет отвечать перед Богом!
Борьба за Власть, за территории и земли, обогащение отдельных, вот основа того, чем прикрываются многие совершая убийства... ПО типу, во Имя Аллаха.. А Аллах он и вправду ВСЕМИЛОСТИВ... НО не из тех, кто посылает Убивать!
Потому что вы выдергиваете отдельные аяты или фразы из общего текста. Если прочитать всю суру целиком, а еще лучше в сопровождении с пояснениями, то у вас изменится представление об Исламе.
Сура9:4 А с теми неверующими, с которыми вы заключили договор, и они не нарушали его и никому не помогали против вас, надо завершить договор до конца и соблюдать его. Поистине, Аллах любит богобоязненных, которые не нарушают свои договоры!
Сура9:5. А когда срок безопасности - запретные четыре месяца - пройдёт, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады. Если же они раскаются, отвратятся от многобожия и неверия и последуют за назиданиями и законами ислама, будут соблюдать молитву (салат) и давать очистительную милостыню (закят) , тогда не трогайте их, ибо они уверовали в религию Аллаха. Аллах прощает грехи раскаявшимся, и Он милосерден к Своим рабам!
Сура47:4-6. А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (1), а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них. Если бы Аллах пожелал, Он покарал бы их, победив без боя, но Он предписал джихад (борьбу за веру на пути Аллаха) , чтобы неверными испытать верующих. А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными, а поведёт их по прямому пути к раю и исправит их сердца, и введёт их в рай, о котором Он возвестил им
Перевод смыслов Аль-Азхар
БисмиЛЛях!
НЕ ВЫРЫВАЙТЕ АЯТЫ ИЗ ПОД КОНТЕКСТА!! !
ПОСЛЕДУЮЩАЯ СУРА
Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они — невежественные люди.
(3:6)
Когда вы встречаетесь с неверующими НА ПОЛЕ БОЯ, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха. (47:4)
ИНТЕРЕСНО А ВЫ НА ПОЛЕ БОЯ КАК БУДЕТЕ ВЕСТИ?
А МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО ПИСАНИЕ НЕ ОТ АЛЛАХА- ГОСПОДА МИРОВ?! !
Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками
(Сура Ан-ниса’, айя 36)
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов. (3:54)
Когда Иса почувствовал, что большинство сынов Исраила отказываются уверовать в него, они стали замышлять против него козни. Аллах же замыслил козни против них, а ведь Аллах является наилучшим из хитрецов. Иудеи задумали убить и распять святого пророка, а Всемогущий Аллах представил им в его облике другого человека. (ТАФСИР СА1АДИ)
13. Воистину, это — Слово различающее,
14. а не шутка.
15. Они замышляют козни,
16. и Я замышляю козни.
17. Предоставь же неверующим отсрочку, помедли с ними недолго!
(86 13-16)
Неверующие в Пророка Мухаммада и Коран, замышляют козни, чтобы стереть с лица земли истину и увековечить ложь. Аллах же замыслил козни, чтобы истина стала очевидной и сокрушила ложь, даже несмотря на негодование неверующих. И совершенно ясно, кто одержит верх в этом противостоянии, ведь человек слишком ничтожен и слаб, чтобы перехитрить всеведущего и всесильного Аллаха. Вот почему очень скоро неверующие узнают о плодах своих злодеяний, и на них обрушится Божья кара.
(ТАФСИР СА1АДИ)
НЕ ВЫРЫВАЙТЕ АЯТЫ ИЗ ПОД КОНТЕКСТА!! !
ПОСЛЕДУЮЩАЯ СУРА
(3:6)
(Сура Ан-ниса’, айя 36)
13. Воистину, это — Слово различающее,
14. а не шутка.
15. Они замышляют козни,
16. и Я замышляю козни.
(86 13-16)
(ТАФСИР СА1АДИ)
Ученик ты сначала учись. а потом задавай вопросы. Учись и Библию. Там полно таких "миролюбивых" стихов. Таких вопросов чайников уже миллион раз ответили. Не устраивай здесь дешевую пропаганды. И читай аяты полностью и правильно и тогда будет ясно.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Он сделал тщетными деяния тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха.
Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную (Мухаммаду) от их Господа.
Это – за то, что неверующие последовали за ложью, а верующие последовали за истиной от их Господа. Так Аллах приводит людям их притчи.
Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха.
Он поведет их прямым путем, исправит их положение
и введет их в Рай, с которым Он их ознакомил (или который Он умастил для них благовониями) .
И еще: Пока не "христиан" убивают, а убивают мусульман. Стоит только включит радио, или телевизор. И до и после убийство мусульман думают, что служат Богу и демократии, свободу слово и всякое.
в библии много про убийство.
«Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен"» (Ветхий Завет, Иоиль 3:9)
«…враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их, ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем… » (Ветхий Завет, Числа 25:17-18)
«…когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам… » (Ветхий Завет, Иисус Навин 8:8) ТАКОГО В КОРАНЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ!
«…и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… » (Ветхий Завет, Второзаконие 7:16) И ТАКОГО ТОЖЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ В КОРАНЕ!
«итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Новый Завет, Матфея 23:3) Итак, ИИСУС (мир ему) НЕ ОТМЕНЯЛ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ !
в библии много про убийство.
Кто-нибудь слышал такое-группа христиан захватила заложников и требует.... Не слышали? Я тоже. А исламисты.. . Стоит призадуматься....
9:4. А с теми неверующими, с которыми вы заключили договор, и они не нарушали его и никому не помогали против вас, надо завершить договор до конца и соблюдать его. Поистине, Аллах любит богобоязненных, которые не нарушают свои договоры!
А ещё: женщина с головы до пят в паранже и тут же гаремы, временные браки.. .
Или наши попы, взывающие: довольствуйтесь малым! Сами живут не как аскеты, и щёки у них весьма сытые, и машины презентабельные.
Религия - та же политика: обмана много, хороших примеров мало.
А где в этой суре, ты увидел слова"убивать",и тем более"лгать" ?
Бог такого не говорит.
Ислам - удивительная религия. Тот, кто исповедует ислам, не способен на зло. Но ведь каждый понимает все так, как ему хочется. Я уважаю каждую религию (сама себя отношу к православию) и лучших последователей. А остальных бог или простит или накажет.
Договоры подписывают только с дьяволом!!!
Ислам подстраивают под политику государства, как и христианство....
в библия руководство для издевательств.
Обьяснение просто: лицемерие. Посмотрите по сторонам, может увидите тех, кто не убивает.. не навязывает мечем и огнем, не побивает камнями, не сжигает на кострах инквизиции. . Правда о них говорят плохо, но разве о настоящих христианах когда либо говорили люди хорошо? Всегда считали еретиками и сектантами. Христа даже распяли, а разьяренная толпа кричала: Распни! Распни!
Это ненужный спор
не люблю невежд. там же говорится убивать своих врагов многобожников. .
42. Совет
38. которые отвечают своему Господу, совершают намаз, совещаются между собой о делах и расходуют из того, чем Мы их наделили,
39. которые мстят, когда против них поступают несправедливо.
40. Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников.
41. Нет укора тем, которые мстят после того, как с ними поступили несправедливо.
42. Укора заслуживают только те, которые поступают несправедливо с людьми и бесчинствуют на земле безо всякого права. Им уготованы мучительные страдания.
43. А если кто проявит терпение и простит, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость.
. а врать и обманывать в Коране не говорится и не поощряется. да Аллах хитрый и строит козни лучше других но не обманывает. Павел ты просто мало знаком со своей библией, читай ее внимательно. тебя твои мозги изнасиловали антиисламские, христианские поповские сайты.
42. Совет
все это бред бибилия вся это бизнес вот тчо я знаю!!!! выбирай любое что бы голову запудрить говорят бог есть ну давайте ему верить .но не помешаться этим изыскам и статуеткам.
кто ж её знает!?
никто не говорит, что ислам религия добра