сура 4 женщины
56. Поистине, тех, которые стали неверующими в Наши знамения, Мы будем жечь их в огне! Всякий раз, как обгорят их кожи, Мы заменим им (те кожи) другими кожами, чтобы они вкушали наказание.
89. Хотели бы они, чтобы вы стали неверующими, как они стали неверными, и вы бы оказались равными. Не берите же из них друзей, пока они не переселятся на пути Аллаха. А если же они отвернутся (от того, к чему их призывают) , то хватайте их [берите в плен] и убивайте их, где бы вы ни нашли их. И не берите себе из них ни друга, ни помощника.
сура 8 трофеи (добыча)
60. И приготовьте для них, насколько можете, силы [оружия] и отрядов конницы; вы устрашите этим врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них (и которых) вы не знаете, Аллах знает их.
Религия, вера
Ислам-религия добра и мира? Есть мысль в коране о борьбе с неверными?А о любви к людям?О прощении и мести?О милости?
Дмитрий Рыжих
http://otvet.mail.ru/answer/266122266/
Может мыслей и нет но вот всё остальное показывает что есть. особенно первое.
Изучите Ислам потом ставьте оценку
Не поняв и не изучив предмет обсуждения - вы блуждаете и неверно истолковываете Ислам
ИСЛАМ - проповедовали все Пророки и Посланники АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО
отвергая Ислам - вы отвергаете все учения, в том числе и ИИсусса мир ему
Все Пророки были мусульманами
Мир Вам и прямой путь
Все Пророки были мусульманами
Мир Вам и прямой путь
Светлана Ангелчева
Я прочитал библию .Большинство мне известных библейских пророков ,от создания мира, считал иудеями. И все они так или иначе указывают на необходимость в посреднике между Богом и человеком, коим был Христос! Спасибо за добрые пожелания! Что вас побуждает к добру? Ну хоть пару цитат из корана, которые учят любить людей! ПЛИЗ!