Исламисты на Мальдивах уничтожили в местном музее коллекцию из 30 статуй Будды
В ходе недавних политических волнений на Мальдивах группа исламистов взяла штурмом местный Национальный музей и разгромила находившуюся там коллекцию буддийских раритетов. В числе утраченных шедевров - статуя шестиликого Будды, относящаяся к IX столетию, и часть статуи из кораллового камня, представляющая собой голову Будды, датированная VI веком. ,
http://www.newsru.com/religy/17feb2012/maldives.html
Религия, вера
Ислам - религия добра и мира? (+)
В ответ буддисты организуют поставки мяса свинины под ником баранина!
А так как поставки будут обширны то каждая вторая ячейка мусульманского общества попадет в адЪ сами того не ведая..)))
Ислам- миролюбивая религия... просто, кто рулит, с того и спрос...
Они или промолчат, или начнут тупо доказывать, что муслимов подставили.
Ну не умеют они хитрить и изворачиваться.
Что падэлат.. .
Дэты, вирасщие бэз цывылызацыы.
Что падэлат.. .
Дэты, вирасщие бэз цывылызацыы.
Аят Кенженов
Привет, моя радость! ))
Больной фанатизм порожденный слепой верой.
Хорошее выражение: "Страны застрявшие в средневековье".
Глава 2 Второзакония:
И дал я повеление судьям вашим в то время, говоря: выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его; 17 не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд — дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его. 18 И дал я вам в то время повеления обо всем, что надлежит вам делать.
Глава 7
1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, 2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; 3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; 4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. 5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем; 6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. 7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, — ибо вы малочисленнее всех народов, — 8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. 9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов, 10 и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст.
,,,
Суннитский ислам - государственная религия страны. Помимо нее на Мальдивах запрещена любая иная религия. Поправка к конституции, введенная в 2008 году, запретила получение мальдивского гражданства немусульманами. Алкогольные напитки и продукты из свинины также запрещены к продаже, за исключением территорий международного аэропорта и туристических курортов, где не работают мальдивские граждане.
"Идолы" - т. е. священные изображения других религий, - не могут быть привезены в страну.
Глава 7
,,,
Аят Кенженов
варвары, что с вас взять ))
это такие же мусульмане как и православные христиане, в семье не без белой вороны:)
скажут, что защищали ислам от идолов
во время беспорядков бандиты грабят все что представляет ценность,
а статуи Будды стоят дорого.
С Исламом это никак не связано
а статуи Будды стоят дорого.
С Исламом это никак не связано
Нет. Ислам не религия мира
Пророк Мухаммад (с. а. у ) говорил : " Религия Ислам, разделится на 72 части, и только одна из них является Истинной религией Всевышнего! ", так что, не надо подгонять всех террористов и экстремистов под Ислам!
Все верующие фанатики.
будда всё равно руллит)))
Аят Кенженов
привет! ))))