Не берите же из них друзей (из неверных. – П. Х.), пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).
«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали…» (Коран 3:126—127).
«Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56).
(48:20): «Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), …»
(8:12): «Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!»
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в загробной жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Коран, 3:25)
“Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений! ” ( Коран, 98: 5).
(9:29) Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
Сура 24. (2). Прелюбодея и прелюбодейку – побивайте каждого из них сотней ударов…
Сура 4 (38 друг. 34)… И порядочные женщины – благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их…
4;18.A кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него - унижающее наказание.
4;19.A те из ваших женщин, которые совершат мерзость, -возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь.
"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура 9, аят 3).
:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
"Сура 44:48 "И для усиления наказания и мучения лейте ему на голову кипяток... "
Религия, вера
Ислам религия добра и мира, сейчас так говорят. Откуда пошло это изречение и согласны ли Вы с этим утверждением?
Проплаченные муслимы всего мира такую чушь придумали, арабы всегда вели войны под знаменем пророка и плевали на миролюбие.
Любая религия призвана контролировать общество. Плевали они все на добро и мир. А ислам, в особенности. Теракты кем совершаются?..
а, ты Коран читал или смотришь на тех кто убивает извращенно используя Коран?
Алексей Мальчиков
я вас спрашиваю, не надо тут передергивать
в первую очередь религии нужно изучать, объективно и беспристрастно, только тогда можно в ней разобраться.
есть множество вопросов на которые можно найти ответы, если подходить к изучению правильно.
в том числе и найти ответы о агрессивности религий. достаточно просто посмотреть статистику совершаемых преступлений на религиозной почве и сравнить их с другими данными и мотивами.
если же вы ищите причины, по которым агрессивные идеи были заложены в религиозную доктрину, то ответ не будет такой простой. требуется понять очень не простые вещи.
есть множество вопросов на которые можно найти ответы, если подходить к изучению правильно.
в том числе и найти ответы о агрессивности религий. достаточно просто посмотреть статистику совершаемых преступлений на религиозной почве и сравнить их с другими данными и мотивами.
если же вы ищите причины, по которым агрессивные идеи были заложены в религиозную доктрину, то ответ не будет такой простой. требуется понять очень не простые вещи.
Ислам выгоден только "правящей касте", какая разница во что верит раб - главное чтобы стадо было в стойле.
Говорить они могут всё что угодно, а мы видим то что есть. Всё это безумие надо запрещать.
Да. В Коране всё написанное направлено на деяния добра и любви ко всем остальным.
Похожие вопросы
- Кто ж портит имидж ислама? Ислам - религия добра и мира?
- А это правда, что Ислам - религия добра и мира? А утверждение обратного есть козни неверных, которые не хотят умирать.
- Если Ислам религия добра и мира что почему (внутри)
- Ислам-религия добра и мира? Есть мысль в коране о борьбе с неверными?А о любви к людям?О прощении и мести?О милости?
- Ислам - религия добра и мира? (+)
- Почему весьма агрессивный ислам именуют религией добра и мира?
- Почему производиться расправа над мусульманами принявшие христианство ? Ведь ислам " религия которая несет мир и добро"?
- Вопрос к мусульманам. Вы говорите, что ислам-религия любви и мира. А как быть с сурами, призывающими убивать неверных?
- почему ислам религия ,.добра" ведь уже скоко войн мы с ними воевали.
- ислам-религия добра. почему тогда самые зверские законы в мусульманских странах ?