Потому что неграмотные. Знают о написанном в Коране со слов радикальных фанатиков либо беспринципных манипуляторов.
Грамотные мусульмане из той-же Казани ничего особо не взрывают.
Религия, вера
Ислам религия добра.Так почему большинство терактов совершают именно они,воины Аллаха?
Правительства противодействуют терроризму, чтобы поддерживать стабильную политическую ситуацию. Однако правительство страны может также заниматься специфическим видом терроризма — государственным терроризмом: поддержкой террористических группировок в других странах, арестами, пытками и убийствами членов национальных меньшинств, оппозиции, запугиванием населения в целях поддержки правящего режима.
Одна из наиболее ранних террористических группировок — иудейская секта сикариев («кинжальщиков») , действовавшая в Иудее в I веке н. э. Члены секты практиковали убийства представителей еврейской знати, выступавших за мир с римлянами и обвинявшихся ими в отступничестве от религии и национальных интересов и «коллаборационизме» с римской властью.
Классическим примером террористической организации Средних веков, которая значительно развила искусство тайной войны, диверсионной практики и насильственных средств достижения цели, является секта хашашаинов («курителей гашиша» )
Каррье (Carrier), Жан-Батист, французский террорист, 1756-94 годов; в 1792 году фанатичный член конвента, в 1793 году казнил пленных вандейцев массами, потопив их; после 9-го термидора казнён.
Терроризм не есть нечто беспричинное или нечто коренящееся в каких-то дефектах человеческой биологической природы. Это — явление социальное, имеющее корни в условиях социального бытия людей.
Сейчас же говорят о терроризме вообще, полностью игнорируя социальную сущность тех или иных террористических актов. Тем самым стремятся скрыть социальную природу происходящей мировой войны, изобразить её так, будто с одной стороны стоят благородные борцы за благо всего человечества (США и их союзники) , а с другой — недочеловеки-террористы, И чтобы хоть как-то сгладить чудовищное неравенство сил, изобретается некая мощная мировая террористическая сеть, якобы угрожающая самому существованию человечества. (А. А. Зиновьев, «Как иголкой убить слона» , 2005 г.)
Чтобы аллах был акбар.
Это не они, а кто то воду мутит !
Ложный стереотип
Гульнара Алиева
Наглядный,к сожалению....
Муслимы делятся на шиитов и сунитов. Террор пропагандируют шииты, то это не истинный Ислам.
Гульнара Алиева
Так почему на устах имя бога?
а террористы это не воины Аллаха. в Коране запрещено убивать. террористы просто идут на смерть, чтобы спасти своих жен, детей и др. от голода, нищеты и др. потому что им за это обещают миллионы
Ответ, тут:
Коран / National Geographic. The Koran
http://doc-filmik.net/news/koran_national_geographic_the_koran/2010-02-11-612
Коран / National Geographic. The Koran
Михаил Моляр
Хороший фильм. Как определили, что там вам лапшу не навешали?
Так они считают, что против них начали войну и они имеют полное право защищаться. Т. е. взорвать бомбу в метро, это акт оборонительной войны против неверных агрессоров. Они действуют совершенно верно в соответствии со своей доктриной.
..Т. е. например--Некая деревушка в Татарстане может объявить себя территорией ваххабизма и полностью отказаться от подчинения властям. Если власти начнут наводить порядок, приедем полиция и ОМОН, будут разбираться, это все будет актом агрессии против мусульман. В соответствии с этим можно идти и взрывать бомбу в автобусе.
...Вот такая занимательная доктрина))
это ваще не ислам!!!! они прикрываются этим, чем портят отношения к мусульманам!! !
не верьте им! почитай коран
Гульнара Алиева
Я не гребу всех в одну кучу.Есть хорошие люди.У меня знакомая татарка,замечательный человек.Касаемо корана,могу сказать,что все верно и хорошо,но на деле многие пытаются убедить в обратном.
как говорят сами мусульмане: "террористы не мусульмане! "
Сколько можно твердить! В каждой религии, нации есть свои уроды. И христиане тоде не самые миролюбивые.
Гульнара Алиева
Дело не в миролюбии,а в поступках!
Они лишь так себя называют!
да есть в в числе войнов и мусульмане и не мусульмане, как мы видим на сегоднящнее время . и что я хочу сказать
в исламе чтобы совершить какой нибудь из приказов Аллаха, у мусульманина должно быть на это доводов в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ И В ДОСТОВЕРНОЙ СУННЕ посланника (да благослвит его Аллах и да приветствует) и после того как на эти приказы есть доставерные доводы, должно быть ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, а это понимание должно совподать с пониманием сподвижников (да будет доволен им Аллах) И после того как у человека будет правильное понимание и ЗНАНИЕ релгигий, затем ИДЖМА Т. Е ЕДИНОГЛАСНОЕ МНЕНИЕ АВТОРИТЕТНЫХ УЧЕННЫХ РЕЛИГИЙ НА ЭТО . ЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ КРИТЕРИЙ из высше перечисленных будут отсутствовать ТО это деяния может быть не действительным, или же не успешным . так как мы видим эти плоды на сегоднящнее время ..
Наиль Гафуров
Брат, действительно, Аллах Всемогущий знает лучше, не нам судить о том, кто шахид, кто нет. ИншАллах, все они войдут в сады рая. И если ты о нем отзывался плохо, наказание будет уже в этом мире.
Не все мусульмане - террористы. Но почему все террористы - мусульмане?
Cлушай, русский, а кто изобрел самые кровожадные пытки? Дыбу, колесование, костер? Кто изобрел самые кровавые и массовые виды оружия? Кто уничтожал целые городв одной бомбой? Ответ - вы, христиане.
Гульнара Алиева
Война и терроризм-разные вещи!Слышать тебя не могу,только читать)
походу только мусульмане из северного Кавказа совершают теракты в России. агрессивного воинствующего мусульманина татарина, казаха, узбека пока не встречал. и вообще хочу сказать на Кавказе была война, там по некоторым данным погибло 180 тысяч. жителей. вот и ответ.
-они боле преданы своей религии
Марина Ли
да , но деяние должно быть ПРАВИЛЬНЫМ И ИСКРЕННИМ ЧТО ЭТО ДЕЯНИЕ ПРИНЯЛ Аллах . если деяние неправилное т.е не соответствует сунне , то это деяние МОЖЕТ БЫТЬ , ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ МОЖЕТ БЫТЬ . недействительным . а если деяние правильное но не искренние то это тоже .
Ильгиз Курбанов
вот это да - как вы поали в точку , Аллах велик - в этом вопросе вы понимаете ислам лучше многих мусульман
посмотрите сюда - вот за такие проповеди цру и моссад убивает мусульманских ученых http://my.mail.ru/community/6560290/7416BA0DB895FC43.html
побольше смотри зомбоящик. .
ислам пытаются искоренить любыми средствами.
пронести чемодан начинённый 5 кг (!!!!) взрывчатки в Домодедово,
мог только сотрудник спецслужб (с незаметным лицом как у Путина) , предьявивший ксиву оторопевшим охранникам и ментам на входе ))))
и через 5 минут после взрыва по всем СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО покажут румяного человека, который "точно видел человека кавказской наружности", который "крикнул что-то по-арабски, кажется Аллах акбар" ...
то есть человек стоявший в нескольких метрах от эпицентра взрыва что мог расслышать крик, и не только остаться в живых, но даже не получить ни ЕДИНОЙ царапины )))))
Наталия Дубровина
Я бы сказал пытаются устроить в России гражданскую войну по религиозному признаку.
А потом нефть и газ качать.
Гульнара Алиева
Здравствуй раб Аллаха.Пронести туда взрывчатку может любой.Я понимаю,что ты хочешь обелить братьев по вере,но это неубедительно.
причом тут религия, чекотила может тоже крещен был и христианство добро выбирает человек сам