Религия, вера

Как вы считаете- ИСЛАМ - религия мира или войны?

Стороннему обывателю трудно понять, как относится к этой религии. С одной стороны в телевизоре постоянно показывают беснующихся исламских мракобесов, которые перемежают истеричные молитвы c воплями о войне с неверными, и устраивают погромы и взрывы. С другой стороны, тот же телевизор регулярно транслирует благообразных седых дяденек-муфиев, в чалмах, с бородищами как у старика Хоттабыча, которые добро щуря глаза, рассказывают, что ислам, это религия добра и мира. Такая разница вызывает у нормального человека некоторое смятение, и законные вопросы - так все же, ислам религия мира, или войны? Её основатель был кровожадным религиозным фанатиком, или просветленным мудрецом? Что на самом деле он писал в священной для мусульман книге - Коране? Как основатель мусульманства относился к тому же христианству?
Войны конечно
Наталья Комиссарова
Лучший ответ
Человек может любую религию сделать такой, какая ему нужна для его цели. Изначально ислам была мирной религией и веротерпимой к другим религиям. Но нынешний ислам все перевернул, он уничтожил правильный ислам, сделал его радикальным, нетерпимым, желающим поставить весь мир под знамя ислама любыми методами - от либерального (избрание мусульманина Садык Хана мэром Лондона) до насильственного (через терроризм).
Евгений Клатт
это просто религия. Можно употреблять во зло и во благо, как уж захочется. В коране, в принципе, то же самое что и в библии, но с небольшими вариациями. Мухаммед вообще никаким фанатиком не был, он был прекрасным расчётливым политиком, на основе ислама основал государство. К христианам в исламе отношение хорошее по сравнению с тем как там относятся к язычникам. Их называли люди писания, низя было их убивать, воровать их добро, разрешали исповедовать свою религию, но всё равно они считались третий сорт конечно)
христиане обезглавливают женщин и детей? нет? тогда ислам единственная религия которая такое допускает
Murodjon Halimboev
Анна Прозоровская истинные нет а вот были те кто вел крестовые походы Надеюсь помните инквизиции Врфоломеевскую ночь Братоубийственные войны пример тому Грузия Украина
Ислам - это религия, в которой есть ответы на все вопросы. Если кому нужен духовный путь, то ислам его даст. Предписания есть на все случаи жизни, будь то мирное время или война. Все это подаётся без излишеств и лицемерия.
Татьяна Ровкина Хорошо бы еще задуматься самому над тем, что отвечаешь, и соотносить с действительностью, а не просто писать.
У любой палки два конца ..
Gylzat Kyzdobaeva
Знаю мирных исламистов многих. Они даже слышать про насилие не хотят. Приличные люди, даже очень.
Все зависит от людей я думаю. Христиане тоже воевали немало друг )
Анна Прозоровская истинные христиане не участвуют не в каких войнах
Изучи истории не мусульмане убивали больше чем за все истории ислама.
"Ислам" в переводе с арабского означает "подчиняться", "сдаваться". Ислам это подчинение воле Бога.
Talib Qahramanov
Изначально ислам довольно миролюбивая религия. Так же как и Христианство. Но исковеркана так же опять таки последователями. Основатель был как минимум очень неглупым человеком, хотя их свод правил мне и не нравицо.
Ислам - религия истины, мира и добра.
Не надо их бомбить.
Татьяна Ровкина Не провоцируй.
От безделия маетесь я гляжу
Татьяна Ровкина Если глядишь маета это твое хобби, как и хамству не занимать.
Религия чурок черножопых!
Что касается Ислама, то оно плавно вышло из христианства, переделав учения Христа... Впрочем, нынешние христиане тоже от них недалеко ушли... Так же убивают, так же призывают к войнам, разницы нет... Вопрос, в том под каким соусом всё преподнести. Христиане тоже отошли от заповедей Иисуса, не поминают даже имя Бога в храмах и нарушают все писаные и не писаные традиции, нормы нравственности, нормы морали. По факту, что РПЦ, что Католицизм, что Ислам, да хоть какая любая другая религия, все они учат любви и добру, но только вот к Богу приводит лишь одна.

Эфесянам 4:5,6,7

2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.

2 Петра 2:Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. 2 Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет.
Alex P