Религия, вера

Разве можно ОТНЫНЕ считать ислам религией с настоящими "верующими"? Они же сами в неё не верят.

Ислам неустойчивая религия, - лживая и ненастоящая, именно поэтому её последователи, чувствующие её зыбкость в своих мозгах так оскорбляются любому слову и любой карикатуре - ПОТОМУ ЧТО САМИ В НЕЁ НЕ ВЕРЯТ.

Если бы их вера была сильна и обоснована, никто из них не стал бы устраивать ни мщение, ни теракты... А так мы получили просто ЕЩЁ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что ИСЛАМ НЕ ИМЕЕТ НАСТОЯЩИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ И ВЕРУЮЩИХ, ПОСКОЛЬКУ ИХ "ВЕРА! ЗЫБКАЯ И РУШАЩАЯСЯ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ОСМЕЯНИИ.

Любое испытание на стойкость веры, которое им посылает Аллах ОНИ С ПОЗОРОМ НА ВЕСЬ МИР ПРОВАЛИВАЮТ...

Именно поэтому Мир имеет право поставить этих неверующих на своё место.
Вячеслав Снида
Если их бог и пророк санкционируют казни верующими ни в чем не повинных людей, то это гадкая религия.
Олег Карпов
Лучший ответ
Вячеслав Снида И такой вариант тоже верен. Но главное - что они САМИ не верят. Их легко столкнуть с пути.
Не верят, это для них не важно. Важней собраться всем вместе в мечети, почувствовать силу, объединение, чего у нас нет вообще. А какие турецкие мужские групповые танцы мощные, и у кавказцев тоже.
Лев Эм
Вячеслав Снида Я буду прав скорее всего, если скажу, что эти традиции ведут своё начало с доисламских времен и приписаны к исламу задним числом. Так что они проживут счастливо и без ислама точно так же танцуя.
Ислам, наряду с иудаизмом и христианством религии авраамические. Т. е. разлиты в мозги из одного павлианского ведра, с одним общим корнем. Отношение верующих к своим конфессиям различаются незначительно, но сильно зависит от национального менталитета. К примеру араб, он и в Антарктиде останется арабом, а еврей и на Марсе устроится ростовщиком.
Ахат Хисамов
Конечно, все что вне истины не может заставить человека уверовать.
Потому что истинная вера - это дар от Бога в самом сердце человека.
А познать Бога можно только через Его Слово.

Ислам однозначно религия и грех перед Богом.
Бог ислам осуждает, людей в ад ведет целыми поколениями.
И дети и взрослые в данной религии прокляты целыми родами - Гнев Божий лежит.
Невозможно такое ярмо законов ислама человеку исполнить, душат человека, ввергают его во грех.

Иисус про таких говорил
Евангелие от Матфея 23:13
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Люба Павлешук
Андрей Акатов Ислам, благодаря своим безупречным доказательствам и ясным знамениям, является религией разума и знаний, непорочного естества и мудрости, праведности и наставления, истины и верного руководства. Благодаря своему совершенству и полному соответствию человеческому естеству, ислам не нуждается в принуждении. Обычно принуждают к тому, к чему человеческие сердца испытывают отвращение, что противоречит истине и не подтверждается очевидными доказательствами и знамениями. Что же касается мусульманской веры, то отвергают ее только упорствующие беззаконники.
Макрон сознательно это делает. Он прекрасно знал, что в последствие будет. Нельзя насмехаться над другими.
Алексей Попов