Религия, вера

Сняли фильм про мухамеда, мусульмане начали погромы и убили людей, неужто после этого можно считать ислам религией мира?

всех на работу на шахты, были бы заняты трудом, некогда было бы кино нехорошее смотреть, его снимать, а потом по его мотивам выдрючиваться.. . Даешь рудники для бездельников!!!!
Антон Щебетун
Лучший ответ
30 сентября 2005 датская газета Jyllands-Posten опубликовала карикатуры с изображением пророка Мухаммеда. Карикатуры были перепечатаны (в ряде случаев — уже на волне разгоревшегося скандала) в ряде газет, в том числе в арабских странах. Это вызвало протесты во всём мусульманском мире, в ряде случаев приведшие к насилию, поджогам датского и норвежского посольств в Сирии, сожжению флагов Дании и Германии в секторе Газа, нападению на здания европейских организаций. [149] В результате данных беспорядков во всём мире погибло не менее 139 человек и 823 получили ранения. [150]
Вскоре после скандала с карикатурами Ахмед Аккари, представитель группы датских имамов, которые отправились в поездку по странам Ближнего востока с целью найти поддержку в скандале с карикатурами, заявил по поводу либерального датского политика Насера Хадера: «…если Хадер станет министром интеграции, не найдётся ли кто-нибудь, кто бы послал двух парней взорвать его самого и его министерство?…» , Vid. (Fr.) Хадер заявил, что ему придётся подумать о том, продолжать ли или нет его политическую деятельность. Когда позднее Аккари спросили по поводу его заявления, тот сказал, что «пошутил» . Позднее, 1 апреля 2006 г. , Хадер объявил, что возвращается в политику. Вскоре Хадер основал движение умеренных мусульман в Дании.
19 сентября 2006 французский писатель и философ Робер Редекер написал редакторскую статью для консервативного журнала Le Figaro, в которой критиковал ислам и Мухаммеда: «Безжалостным был предводитель, истреблявший Евреев и имевший нескольких жён, так описывает пророка Мухаммеда Священный Коран» ; Вскоре, он стал получать угрозы и был вынужден скрываться. [151]
4 августа 2007 Эхсан Джами подвергся нападению трёх человек в своём городе Фоорбург в Нидерландах. Общественное мнение считает, что нападение было связано с его деятельностью в Центральном комитете бывших мусульман. [15
а что, кто-то считает ислам религией мира?
оригинальный взгляд!
неужели правда такие чудаки бывают?
Ира Шейко
Таковы они. Это угроза цивилизации. В Европе постепенно стали это понимать. Глядя на этих ребят, мне хочется дернуть затвор. Других аргументов они не понимают.
да пусть хоть двуглавого орла с петухом скрещивают, мне похер
Евгений Якимас
Мусульманам нельзя смотреть кино это харам, т. к. ты отсосал и вопрос незачетный, креатиф говно автор мудак.
получаетса все погромы как подтверждение фильма? и кого громили? ни в чем не повинных людей не имеющих к фильму никакого отношения ??
Ольга Воронова
Никогда ислам не был мирной религией!... Никогда и ни в какие времена! Убийство заложено в основе ислама.
Boris Kunakbaev
Мракобесие.
Сожгите флаг России на глазах россиян и посмотрим что сделают русские. После этого по вашей логике Россия должна считаться мировым агрессором и тираном?
Если вы не удосужились почитать историю Ислама неотредактированную православными попами, не надо глупости говорить. Это были талибы, а талибы те же вахи, а вахи никакого отношения к Исламу не имеют!! ! Ни один достойный мусульманин не выдет на площадь и не станет орать как бешеный осел, держа немытыми руками К'уран! Это противоречит Исламу. Ознакомьтесь сначала с К'ураном и хадисами, прежде чем писать, что Ислам религия войны. Больше крови, чем крестовые походы, на мой взгляд, ни одна религиозная война не принесла.
Денис Фролов