Религия, вера

Ислам религия мира но я бы не рескнул, а вы?

Если бы увидел в метро например девушек в черных хиджабах встал бы от них как можно дальше...именно потому что ислам религия мира или бы вообще не сел в данный вагон от греха подальше...И отчего мусульмане негодуют? Ваши братья сами такую репутацию создали исламу...более того я думаю что адекватный мусульманин сам бы трижды подумал прежде чем зайти в такой вагон...
Ислам действительно религия мира и добра, изначально. Но сейчас это, скорее, наоборот. Просто есть муслимы, которые настолько исказили это религию, что довели её до фанатизма. Те же самые талибы, террористы-смертники. Другая часть мусульман кричат, что такие люди гибнут "за веру". Это тоже не от большого ума. Адекватные же мусульмане смотря на них будут крутить у виска пальцем.
Лысенко Сергей
Лучший ответ
Само слово религия подразумевает своих и чужих, неважно как она называется. Поэтому не может ни одна религия нести мир.
Олеся Цивилева
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ..в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест. (5:33)
Алекс Липин
Твой вопрос удалят, а тебя забанят. За разжигание межнациАнальной розни.
Sulushash Tilepbergen
Елена Лабутина(Савельева) Это просто ассоциации с их одеждой, если бы ты был поумнее ты бы знал что террористом может оказаться человек в любой одежде и любой национальности, дело в той дурной славе и навязанных стереотипах, но ты же из программы новостей усвоил только 2 фразы - первая - это разжигание межнациональной розни, а вторая это развитие нанотехнологий, и тебе все равно что это значит...
Здесь самый прикол в том, что это религия войны и зла, таки, а не мира и добра.
Это же ясно как божий день, по тому, что написано в Куране.
Ереке Кали
Я бы подошел Познакомился бы ))) Предложил бы пойти в загс)) ) Если она терроистка она бы тут же забыла бы свое коварное задание)) ) как будущему мужу выдала бы тайну) ) И таким образом была спасена станция метро ))) Об этом еще не раз напишут )))) и покажут по телевизору Следите за новостями
Люди я вас не понимаю, вы вообще осведомлены о религии Ислам? причем тут Ислам, когда вы говорите о террористах... они не мусульмане, они вахабисты, они сошли с истинного пути, мы мусульмане с ними так же как и вы боримся.... у вас православных сект не существует что ли? прежде чем писать или говорить, хотя бы изучите термин Ислам и все что с ним связано, а то вы только три слова знаете.... Ислам, к`уран (в данном случае даже пишите и говорите название священописания неверно), террорист.
Георгий Абрамян Вы Коран читали?
Елена Лабутина(Савельева) Я же написал - "более того я думаю что адекватный мусульманин сам бы трижды подумал прежде чем зайти в такой вагон..."