Религия, вера

Ислам-религия мира и добра говорите?

Этой ночью в Париже произошло 6 терактов.
По предварительным данным, ответственность за них несёт террористическая группировка «Исламское государство».

«Стад де Франс»: 4 погибших, 50 раненых.
Улица Биша: 14 погибших, 20 раненых.
Авеню Республики: 4 погибших, 21 раненый.
Квартал Шаронн: 19 погибших, 23 раненых.
Бомарше: 7 раненых.
Концертный зал Bataclan после штурма: сообщается о 112 погибших.

Мирная религия?
Решайте сами.
Nuke Qosta
Уже 150 погибших и 200 раненный, да... Такая религия великого добра, аж до слёз... :(
Александр Пантелеев
Лучший ответ
Террористическая группировка не есть религиозное учение. Эссеры, коммунисты, социалисты в свое время в Царской России вели такую же войну. Это тот же почерк что и у тех революционеров. Просто в настоящем плане присутствует идеализация на основе ислама. Ранее было таже система но на учении Карла Макса и Фридриха Энгельса. Разработана такая концепция Американским институтом стратегических исследований и Международным институтом демократии.
Христианин путин убивает своим руководством миллионы..., с благословения спекулянта гундяева.
Nuke Qosta Это уже политика, но не религия.
Это всего лишь следствие вот этого -

Как минимум 19 ливийских граждан погибли и 150 получили ранения в результате массированной бомбардировок сил НАТО по Триполи и его пригородам.
Как отметил, представитель официальных властей, все погибшие были местными жителями. Авиаудары были нанесены по тем районам Триполи, где располагается жилой комплекс ливийского лидера Муамара Каддафи «Баб-эль-Азизия» и другие государственные объекты.
В альянсе заявили, что самолеты коалиции также нанесли удар по военной базе, использовавшееся для нанесения ударов по жилым зданиям, передает ИТАР-ТАСС.
Военная операция в Ливии началась 17 марта после принятия резолюции Совбеза ООН. От действия сил НАТО уже погибли несколько сотен мирных жителей. 23 мая Британия и Франция заявили, что в ближайшее время направят в Ливию вертолеты огневой поддержки, с помощью которых они надеются повысить точность ударов и тем самым снизить потери среди мирного населения.
Айдар Садыков
Nuke Qosta Не очень верится...
Андрей Конушев Это всего лишь следствие вот этого -

Взрыв Boeing 747 над Локерби — тяжёлая авиационная катастрофа, произошедшая 21 декабря 1988 года. Авиалайнер Boeing 747-121 авиакомпании Pan American, совершавший рейс PA103 из Лондона в Нью-Йорк, был взорван террористами над городом Локерби (Шотландия) с помощью пластичной взрывчатки семтекс. В результате погибло 270 человек (259 на борту самолёта (из них 243 пассажира и 16 членов экипажа) и 11 на земле).
Андрей Конушев 13 ноября 1991 года было выдвинуто обвинение против двух ливийцев — главы службы безопасности авиакомпании Libyan Arab Airlines Абдельбассета Али Махмеда Аль-Меграхи (англ. Abdelbaset Ali Mohmed Al-Megrahi), формально являвшегося начальником службы безопасности национального ливийского перевозчика в аэропорту Луки на Мальте (на самом деле, он был сотрудником ливийских спецслужб и двоюродным братом одного из ближайших соратников Каддафи) и Ламина Халифа Фимаха (англ. Lamin Khalifah Fhimah).
Нет, не мирная, сатана её придумал.
Nuke Qosta Также думают мусульмане о христианстве (в частности, православии).
А христианство и иудаизм - мирные религии? Миллионы жертв, пострадавших и беженцев.
Gulnur Zholdybaeva
Nuke Qosta Вы правы насчёт этого.
Светлана Трошина Христианство это путь следования за Христом, личные отношения человека и Бога. Все эти жертвы, что приносились во имя Христа, людьми, прикрывающимися именем Христа, ко Христу никакого отношения не имеют, даже если и они и называются христианами.
Те люди которые это делают зомбированные "мозгом" не смыслят в истинной религии ничего
Nuke Qosta Воу, воу полехче, иди объясняй это исламистам...
Ух-ты! Ожидаем новый выпуск карикатур Шарли Эбдо!))
Терроризм - это, однако, в последнее время стало веселым занятием)
Вячеслав Ханин
Христианство - мирная религия? Две мировые войны в Европе, две атомные бомбы в Японии. Сколько миллионов погибло?
Убийцам нет оправдания, как нехристианским, так и называющих христианскими.
Nuke Qosta Да, да не надо это объяснять. Я не принижаю ислам, повышая православие. Я также считаю, что все это бред.
«Исламское государство»,... это не исламская организация,... его придумали британцы и Моссад,... Абу альБагдади - завербован в Гуантанамо, и подготовлен ЦРУ. Отдают приказы, координируют действия, на прямую израильтяне, об этом говорят террористы перешедшие на сторону Ассада (По этой причине и перешедшие).
Вера Лях
Анна Поздеева Еще один слепой дебил. Посмотрим как ты будешь обвинять моссад, когда твоих детей начнут резать бородатые фанатики.
Надеюсь ФСБ сработает более оперативно, против тех кто на этом проекте работают провокаторами.
Ольга Бурова