Религия, вера

А сотни тысяч террористов, это называется мирной религией? тогда я святой ангел, если Ислам религия мира ...

Marat Ajiev
Сейчас в эти споры даже впрягаться не нужно. Мы и так все понимаем, а им не доказать ни когда
Сергей Николаевич
Лучший ответ
в коране есть сура, где указано, что надо убивать тех, кто не верит в Аллаха. дословно уже не помню, но таковая точно есть. так что - религия мира, это еще вопрос. какого мира? мусульманского? возможно.
Bek_$Ultan Jazira
хы
поскоку ты не ангел
постоку и ислам от миролюбия далек не меньше
взрывающиеся в метро магометанские зомби - дьявольски миролюбивы
Aidos Talgatov
Вы что, не знали, что теракты устраивают неправильные мусульмане? ) А так да, ислам таки религия мира))
Анна Гайдадина
Извините меня но не надо путать ислам с вахабитами и другими течениеми ислама. В православии тоже есть сектанты. Я сам православный но изучал и ислам и православие и будизм. И пришел к выводу что все зависит от человека который руководит этим. Свастика вобще то символ света. Но благодаря гитлеру это символ фашизма хотя там и крест был
Sergey Migunov
«Терроризм - это метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. »
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.

Согласно данным исследования Центра по борьбе с терроризмом в Вест-Пойнте, академическом институте при военной академии США, мусульмане составляют подавляющее большинство жертв «Аль-Каиды» . Как сообщает «The Washington Times», в отчете говорится, что за период с 2004 г. по 2008 г. «Аль-Каида» унесла жизни 3010 человек, 85% которых составляли мусульмане.

По данным «Доклада о ситуации и тенденциях, связанных с терроризмом в ЕС» европейского правоохранительного учреждения, подавляющее большинство (99,6%) терактов на территории Европы совершены не мусульманами, причем 84,8% терактов – дело рук сепаратистских группировок, не имеющих никакого отношения к исламу.
Левые организации спланировали в шестнадцать раз больше терактов, чем группы т. н. «исламских радикалистов» . Только 0,4% такого рода преступлений в период с 2007 по 2009 год можно причислить к действиям так называемых «мусульманских экстремистов» .

В то же время по данным ФБР, только 6% терактов, совершенных в США между 1980 и 2005 годами, произошли по вине т. н. «исламских экстремистов» . Оставшиеся 94% приходятся на долю других групп: выходцы из стран Латинской Америки совершили 42% терактов, праворадикальные группировки - 24%, 7% - еврейские экстремисты, 5% - коммунисты, 16% - прочие силы.
Jane Berman
Так ведь на данный момент мусульман также истребляют американцы, но все молчат...
смотря, что называть Исламом.. .

не все те, кричит Харе Кришна -..кришнаит
не все те кто кричат Алах Акбар - .мусульмане... .

были времена когда христиане... зажигали..))
Миша Катаев
надо прекращать войну
Руфат
Всевышний Аллах сказал, обратившись к Своему пророку (мир ему и благословение Аллаха) : «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам! » (аль-Анбия 21: 107).
Шейх Ибн аль-Къайим говорил, что правильное мнение относительно этого аята в том, что он включает в себя всех, как верующих, так и неверных. См. “Джаля аль-афхам” 115-116.
И говорите людям хорошее» (аль-Бакъара 2: 83).
‘Ата в отношении этого аята говорил: “Это относится ко всем людям, включая и многобожников тоже”. ат-Табари 1/392.
Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть к людям не подтолкнет вас к несправедливости» (аль-Маида 5: 8).
«И не поступай вероломно по отношению к тому, кто поступил вероломно по отношению к тебе» . ат-Тирмизи 1264, Абу Дауд 3534. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, Абу Дауд, Ибн ас-Сакан и аль-Альбани. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 423.
От Абу Зарра сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) передал слова своего Господа, который сказал: «О рабы мои! Я сделал несправедливость запретной для Себя, и делаю ее запретной между вами, так не притесняйте же друг друга! » Муслим 2577.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия в “Маджму’уль-фатауа” говорил: “Для каждого человека проявление справедливости относительно всего и к каждому является обязательным. Так же для каждого человека, несправедливость во всех ее проявлениях и по отношению к каждому, будь это мусульманин, кафир или притеснитель, является запретной. Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть к людям не подтолкнет вас к несправедливости» (аль-Маида 5: 8),

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «Кто будет притеснять му’ахада, или будет его ущемлять, или будет возлагать на него сверх его возможностей, или возьмет у него что-либо без его желания, то поистине, я буду свидетельствовать против него в День воскрешения» . Абу Дауд 3052, аль-Байхакъи 9/205. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани.
«Мы предписали сынам Израиля: Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (аль-Маида 5: 32).

Шейх ‘Абдур-Рахман аль-Баррак сказал: “Преступления, которые совершают по отношению к кафирам некоторые невежественные мусульмане, проживающие в их странах, такие как воровство, попирание их прав, избиение и ругань без права, являются запретными в исламском шариате! То, что совершают эти люди, не имеет никакого отношения к Исламу! А что еще хуже, так это теракты, совершаемые некоторыми заблудшими, которые взрывают различные учреждения. Поистине, это не имеет никакого отношения к джихаду, который Всевышний Аллах узаконил среди Своих рабов для распространения справедливости и возвеличивания Его Слова на земле! Более того, это является нечестием, которое запрещено! ” См. “И’тида ‘аля гъайриль-муслимин” 3.
Андрей Ошкин
вы- святой ангел. вам легче?
кто посеет ветер пожнет бурю... не лезь со своим уставом в чужой монастырь.. вынь бревно со своего глаза, а не соринку ищи в чужом..
Что такое «джихад» ? Международные и другие террористы, а также разного рода бандиты зачастую прикрывают свои злодеяния священным словом «джихад» , используемых в 70-ти аятах Корана. Поэтому для того, чтобы разобраться, что означает это понятие с точки зрения этой священной Книги, читатель должен знать определение этого понятия хотя бы в общих чертах.

Джихад — это понятие ислама, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с борьбой (священной войной) , однако это понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками. Например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д. Устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, на арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Первый «джихад» – сражение во имя Бога, пророком Мухаммедом по воле Бога против многобожников Мекки был объявлен в Медине (в городах нынешней Саудовской Аравии) за то, что они препятствовали мусульманам совершить паломничество к Каъбе в период «хаджа» . И запрещали им посещать Неприкосновенную мечеть – священный храм мусульман [13]. Ибо «джихад» может быть объявлен только лишь против тех, кто запрещает исповедовать религию, соблюдать религиозные обряды и посещать мечети. Поэтому нельзя путать «джихад» с другими видами войн, национально-освободительной борьбой против колонизаторов, а также вылазками всякого рода террористов и бандитов, в т. ч. связанных с «Аль-Каидой» . Как и нельзя назвать «шахидами» солдат из мусульман, погибших во время мировых войн, а также патриотов, погибших во время национально-освободительных войн и сражений против колонизаторов. Нельзя назвать «шахидами» террористов и бандитов, погибших во время своих преступных акций, наподобие уничтожения башен-близнецов в Нью-Йорке, когда погибли тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей. И тем более нельзя называть «шахидами» тех зомбированных людей, которые, взрывая себя, уничтожают невинных людей, совершая тем самым великий грех.

В силу вышеизложенных обстоятельств, на мой взгляд, можно сделать вывод, что «джихад» не может быть объявлен даже со стороны признанных мусульманских лидеров, а может быть объявлен только лишь со стороны Пророка и то исключительно по воле Бога. Причем против тех, кто запрещает мусульманам исповедовать религию, соблюдать религиозные обряды и посещать мечети…
у них так же много течений (ответвлений и сект) . сам ислам копия христианства, называется даже одинаково "правоверие". я молчу уже о иисусе (исе)
А сколько хрестиане губят мусульман знаешь? И где же ваше возлюби врага или при пощечене поставь другую щеку? Прежде чем лезть к другим религиям хотя бы своей следуйте