Второзаконие, глава 13, стих 6-10
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства
Религия, вера
Это называется мирная религия?
Убирают конкурента. закон диктатуры
Да, эт, как врач удаляет из тела, вредоносную опухоль, что б сохранить человека в здравии.
Нет большей низости для человека , чем выискивать недостатки в Книгах Св Писаний. Ты просто низкий негодяй ,предавший Вечного Отца , а теперь пытаешься свою низость свалить на Его плечи .
Они были как нацисты только хуже. Нацистов то ведь можно, церковь и президент одобряют
мирных религий не бывает ...
любая религия противостоит Истине
религия ветхого завета - это религия не для христиан
мы. новозаветные христиане, живем по христианской религии
Альфия Ризаева
Демократия закон и религия для христиан
да я и вашему служить не собираюсь, т.к. ЗП никакая
Вы сейчас подошли к огромному дереву, сорвали листочек и говорите что дерево гнилое. У этих стихов очень большой смысл, а вы ничего не поняли.
А что ты хотел? Предатели всегда наказывались жёстко.
И мир - не подразумевает анархию и вседозволенность
это вы про иудаизм?
Тогда авраамическая вера была в огромной опасности.И евреям надо было очиститься от прислужников похотливых Баала и Бельфегора.Как видите, они даже брата Моисея уговорили поклоняться золотому тельцу,евреи ''делали злое и служили Баалам''Это была реакция жрецов.
Вы ведь ищите зацепку , чтобы обвинить Бога. Он предоставляет вам это.
Вы находите ту информацию, которая якобы говорит о жесткости Творца, а что предшествовало этому , пропускаете
Здесь разговор не о сомнениях, которые присущи каждому в тот или иной момент жизни. Речь о целенаправленном бунте, из-за которого может пострадать все общество. Не хочешь чтить закон сам – твое дело. Разрушаешь жизнь других – знай этому цену.
Многие народы, соседи Израиля, считали нормальным приносить детей в жертву. И тут тебе говорят: «а давай тоже будем как те народы, пойдем за их богами»…
А Христос сказал возлюби врагов твоих. Вот и выберите, добрые выбирают Христа.
Иудаизм?
Время наверное было такое. Что приходилось не мирно.
Но многим наверное только кажется. Что Бог Был злодеем.