Религия, вера

Сколько еще власти будут 3,14здить, что ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ МИРА?

Если бы ты видел, как ангелы умерщвляют неверующих. Они бьют их по лицу и по спинам со словами: «Вкусите мучения от обжигающего Огня!
Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне,
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.
в каране помоему не написано что ислам религия мира
в библии то хоть написано что прощайте врагов и любите всех вокруг (жаль что не соблюдают не было бы патрулей всяких) может быть и отношение к христианам было другое еслибы соблюдали свои же правила

а ислам чёрным по белому ибивай всех кто против ислама... она мирная роелигия только для своих да и то они между собой воюют у них там шииты суиты и ещё ктото короче воюют между конфессиями
Иван Данн
Лучший ответ
Во-первых, мусульмане никого не взрывают, во-вторых, взрывают только неверных (ну и прочих отступников от истинного ислама заодно) , в третьих подорвавшие себя во имя аллы прямиком попадают в объятия 72 гурий. Такая вот логика. А кто не проникся, тому гореть в аду с постоянно обновляющейся кожей (чтоб мало не показалось) . Количество кругов, огненных лож в этих кругах и пыток на каждом ложе перечисоять не буду, поскольку эта восточная пышность изрядно раздражает. И после этого вы сомневаетесь. что ислам - религия мира? Зря.
Елена Смолина 01 - Мусульмане покоряются Всевышнемму Аллаху - Бог отправил, Бог Сам и заберёт по случаю болезни или старости

02 - Террористы отправляются к Всевышнему - они нарушают законы Всевышнего
Более того они убивают ещё людей вокруг
Скажи еще, что христианство - религия мира.. . Религия объединяет - одних - против всех остальных, не более того, и ислам не есть исключение. Причем, везде есть масса конфессий, считающих себя правильными - и, соотв. , ВСЕХ ДРУГИХ - неправильными, так что не надо гнать на ислам - ничем не хуже - и не лучше - любой другой религии...
Mynjasar Alpamysov
На первых порах любая религия - религия мира. Но потом, с приходом воинственных лицемеров, алчных патриархов, тщеславных правителей, она превращается в обычную религию - религию войны, крови, денег, смертей. Так и с исламом
До тех пор, пока ислам не станет таки религией мира)))
Либо вы признаете что ислам - религия мира, либо я убью заложников
Саня Фриз
Религиями мира называют те, что по численности превосходят других. Но это не является доказательством того, что эта религия угодна Всевышнему. У Создателя свои правила отбора истинной религии от ложной.
Зая Из Ада
В Исламе толкованиа следующее:

На плечах у человека сидят два Ангела

Один записывает хорошие деяния, другой записывает плохие деяния

Если человек вель плохой образ жизни то Ангелы избивают его после смерти

Или Вы считаете что вдоволь нажившись себе в угоды, совершаяя плохие деяние человека после смерти поприветствуют Ангелы?
Вы проуетировали стих из Корана, но нынче Мусульмане не соблюдают это, еслиб соблюдали то их боялисьби и не трогали. И былбы Мир. А так как Мусульмане в данное время подставляют щеку вторую после того как им бют первую, то все нападают на мумульман. Вот когда они начнут соблюдать то что вы написали тогда вы будете любить и уважать их
Виктор Демин
Мне тоже нравится фраза про добрый ислам)))
Советую Вам посмотреть фильм "Меня зовут Кхан".
И не вешать ярлык на Ислам. Ведь Вы не изучили полностью эту религию и Коран, чтобы говорить об этом. Ислам- это религия МИРА и ДОБРА. И только лицемеры делают все эти ужасные вещи от имени Ислама.

В Исламе все деяния человека начинаются со слов «Бисмиллях» . Если перевести их, то смысл таков: «Я начинаю с именем Аллаха, Милостивого ко всем в этом мире, а в ином мире Милостивого только к верующим» .
То есть из этих слов ясно, что Всевышний Аллах – Милостивый, и Ислам учит нас быть такими. В какой ещё религии есть слова, похожие на эти, имеющие такой смысл? Четвёртый праведный халиф Али (да будет доволен им Аллах) сказал: «Если была бы возможность, я извлёк бы научные труды из точки в букве «Ба» (араб. ب), имеющейся в слове «бисмиллях» , которые нагрузили бы на семьдесят верблюдов» .
Как видно, в этом слове скрываются огромные знания, доступные только алимам, подобным имаму Али и приближённым к Аллаху авлиям. Но есть и понятный всем людям смысл, это – милость. На самом деле, уважаемые братья и сёстры, наша религия начинается с милости. Аллах послал нам Пророка (мир ему и благословение) , имя ему – Мухаммад, именно Он является печатью пророчества, именно ему был ниспослан Коран, именно его нур (свет) был создан ещё до рождения иных творений, и мы являемся его уммой (община) .
Наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) был самым милостивым из людей, потому что он – любимец Аллаха, и Всевышний научил именно его истинной религии. Есть аят Корана, который имеет такой смысл: «Я тебя ниспослал (Мухаммада) не иначе, как милостью, милосердием для миров» . И это – религия Ислам!
¤ Illussion ¤ ™