Религия, вера
Уважаемые мусульмане,вы бы отдали свою 12-летнюю дочь замуж за правоверного мусульманина?Как когда то Аиша вышла замуж
за пророка Мухаммеда
Я нет но я не вижу в этом ничего плохого, в Испании тоже по закону можно с 12 лет девушкам выходить в замуж, в Франции и других городах Европы это узаконено с 14 лет, просто для меня девушка перед тем как выйти замуж должна получить должное образование и опыт.
айше 9 лет было:
Айша сообщила, что посланник Аллаха женился на ней, когда ей было семь лет, её привели в его дом как невесту вместе с её куклами, когда ей было девять лет, а когда он умер ей было восемнадцать лет.
Сахих Муслим, книга 8, хадис 3311
А что не в 9 лет?
A.k Baktybaevna
Там разные версии.
Бухари (1515 (3894)): Сообщается, что Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Мой брачный договор с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-Харис бин Хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: «(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи! » И (моя мать) передала меня (этим женщинам) , которые приготовили меня (к свадьбе) , а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет» («Сахих» аль Бухари) .
В хадисе говорится, что Аиша перешла в дом Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в 9 лет. Здесь так же нет никаких упоминаний о принуждении или вступлении в связь.
Добавлю, из истории известно, что бедные семьи выдавали детей замуж раньше, для того чтобы живя в семье мужа не испытывала нужды, но жила на правах ребёнка до определённого возраста.
Если вы хотите объявить, что мы извращенцы-- ошибаетесь, в исламе девушка сама должна дать согласие на замужество, никто не может заставить её насильно,
так что если она сама пожелает выйти замуж раньше обычного ,
это будет лучше, чем она будет блят... ть, и сдавать детей по дет. домам .
A.k Baktybaevna
на них родители давят,которых они боятся ослушаться и в итоге несмышленный ребенок оказывается замужем за стариком.
Nakkki ..
В достоверных хадисах говорится именно о консумации брака в 9 лет(консумация брака это вступление в половую связь). Причем о 9 летнем возрасте, когда Мухаммед залез к Айше в постель говорится и у Бухари, и у Муслима и у Абу Дауда. То есть это хадисы -мутаватир, которые лишь еще больше подтверждают истинность того, что Мухаммед таки имел Айшу в возрасте 9 лет.
И да, принятие такого человека в качестве образца для подражания и образца нравственности, заставляет задуматься о том, что из себя представляет исламская умма, сами-то они далеко ли ушли в своем извращении от Мухаммеда?
Я лично думаю, что те порядочные мусульмане, коих много , в исламе от того, что не имеют полной информации о том, что из себя представляет их "пророк"