9 лет - это ещё младенец.
Это педофилия называется. Какой родитель согласится отдать своего ребенка педафилу?
Религия, вера
Отдали бы Вы свою 9-летнюю дочь замуж за мужчину 53 лет? Считаете ли Вы что это нравственно и Богоугодно?
нда. ну и вкусы у тебя
отдал! ! догнал и еще отдал!! и может быть даже ногами! ! и так до тех пор пока бы срарпер не понял, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ну ты и Шоколадка, однако (( Аленка, блин ((
точно и из Византии -13 й век - по клаве настукалась - и люлю
В нашем понимании это конечно не очень хорошо. Тем более что сейчас в НЕКОТОРЫХ семьях педофилия процветает. У каждого народа свои обычаи у некоторых девочек отдают на воспитание и по достижении ими совершеннолетия уже все происходит как в нормальной семье. А до совершеннолетия никто к ним не прикасается. Педофилия я уточню это когда вступают в интимные отношения с несовершеннолетними.
Это не замужество, это продажа ребенка за калым. В Афганистане например - это обычное дело. Лет в 7 девочку обрезают, а в 9 (если не умрет от заражения крови) , уже готовая жена. Там средняя продолжительность жизни 42 года, так что приходится торопиться.
п. с. мальчиками, между прочим, тоже торгуют.
в России это запрещено законом и наша страна светское государство а не "под властью религиозных законов"
А есть такие предложения и Законы позволяют поступать так?
По некоторых христианским источникам Деве Марии было от 8 до 9 лет, когда она вышла замуж за Иосифа - 93 летнего старца!
По другим источникам (Хадисам) Аише было от 14 и 16 лет, до 22 и 27 лет когда она вышла замуж за Пророка Мухаммада (с. а. в. ) - так что источники не все достоверные и можно так раздуть, что окажиться неприятно и христианам и мусульманам и евреям!
это происходит в христианской стране? если да - то пусть этим занимается полиция)))
ну женщины были у арабов в полном рабстве всегда, ниче не поделаешь, деспотия. Говорят после появления ислама их участь облегчилась, но явно не на много. Вроде как перестали убивать без причины.
Точный возраст Аиши бинт Абу Бакр в момент женитьбы на ней Пророка Мухаммада точно неизвестен. В мусульманских источниках и исследованиях фигурирует различный возраст Аиши. У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет. Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет.
А Ваши дочеря в таком возрасте сейчас не замуж выходят а прелюбодействуют! - Есть разница???
Если речь идет о пророке Мохаммеде (с. а. с) , то он брал в жены девочек-сирот из мусульманских семей, т. к. в то время только это могло их как то защитить. Брак был чисто номинальный, схожим с удочерением. Впоследсвие эти девушки выходили замуж и считались очень уважаемыми женщинами в обществе.
Сколько лет было Айше когда ее выдали замуж за Пророка знаете? Вот и решайте что "бого-угодно", а что нет.
Ничего хорошего для ребенка в таком раннем браке нет (имхо).
вы случайно не из прошлого?
А вы это о чем? Если о Марии и Иосифе, то про такой возраст это полные выдумки...