Религия, вера

Убийцы и воры являются нравственными и богоугодными, если верят в бога и субсидируют церкви, замаливая свои грехи?

Храм в Кущёвской был построен именно местными бандюками...
Владимир Комбаров
Лучший ответ
Убийцы и воры Царства Божьего не наследуют.
Выходит так!
[O
[J@x@ Official Page]
День добрый.
Нравственность и богоугодность - разные вещи. Неважно, Верят они или Нет. А вот попытка "дать взятку" Богу, за своё благополучие - не богоугодна и наказуема. Но не нам осуждать их. Всё, что живёт - угодно Богу.
Попробуй субсидируй - увидишь на деле, как оно там
Павел Зеленов
Если покаяния так и не произошло, то человек далек от веры в Бога. Если он положил в сокровищницу храма ворованные деньги, то эти деньги будут свидетельствовать против него. Какой смысл грабить детские дома и стариков, чтобы потом отдать некий процент на отлитие колокола с церковнославянской вязью по кругу? Колокол останется колоколом и грешник так и остался грешником.
Вера Снытко
они так думают.. .
веры в Бога мало, нужно подкреплять Любовью. а любовь - это значит соблюдение Его заповедей, или стремление исправиться.
Novak Novak2010
Легче всего надеятся на бога что он им всё простит. Нравственный человек никогда не пойдет на преступление.
Элла Горохова
И потом еще продолжают свои делишки, да? Церкви, субсидируемые такими людьми надо взрывать и сжигать.
Всякий свершенный грех остается небогоугодным делом. И всякое действие, направленное на субсидирование церкви все же останется незамаливающим свершенные грехи, ибо запретная черта тобой будет уже нарушена
Zmei73