Религия, вера
Зачем люди верят в Бога,ходят в церковь,молятся?Ведь всеравно все умрем и вор, и убийца , и праведник. В чем сила веры
Что Вам сказать? Для меня Вера, это животворящий источник, в котором я черпаю силы. На самом деле. Дело не в постах и платочках, а в общении с Богом.
Религиозная вера- границы этики морали.)
сила веры в том что дальше, после смерти, пойдут разными путями вор, убийца и праведник...
всем нужны приятные иллюзии которые далеки от реальности. Это не сила, а зомбированость и зависимость как от водки и сигарет, наркотиков, секса.
Умрём телом, а душа бессмертна и как провели свою жизнь, так и там будут соответствующие возздаяния
Для праведных и неправедных- совершенно разная участь. И совершенно разная жизнь сейчас.
Ее сила в слабости верующего. Сильному человеку вера не нужна.
только вор умрет дважды а праведник единожды и только телесно)))
И у всех будет ПОСМЕРТИЕ - где ВСЕ будет видно, и держать ответ за ВСЕ.
А что про Вечную жизнь не читали в Библии?
Вера - великая сила. Человек нуждается в уверенности, что живет правильно. Религиозная вера в этом деле ему помогает.
В том что и на земле все по разному живут. . почитайте Библию там много ответов найдете.
Душа то бессемртна, это тело бренно, вот с этим и надо жить, что именно душа придет на суд к Богу, вот только тогда и поймем в чем "сила веры", но как бы не было поздно.
Сила веры нужна что бы народ держать. Им там обещают рай и блаженство.. . С древности пошло ..вот и всё. Нет что бы сейчас рай на земле создать..
как зачем? ну умрет человек и что дальше? для спасения верят и для вечной жизни
Что значит Вера – просто Вера?
Это не образ, не манера…
Не медитация, ни оптимизм…
Это духовный механизм!
Это не образ, не манера…
Не медитация, ни оптимизм…
Это духовный механизм!
Затем и ходят, чтобы найти ответы, а что там за гробом? Только не находят. Нет там ответов.