Религия, вера
А зачем Аллах придумал водку(араку)?Чтобы искушать правоверных мусульман?!
Нет. Наказал неверных тем, что у них алкаголь не усваиваеться.
Алена Яцко
Эт смотря какой опыт.У меня есть несколько знакомых,у которых усваивается.Причем они пьют только "777" и ничего вообще НИКОГДА не едят-им не надо...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны – дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.
5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.
_____________________________________________________________
Алкоголь - искушение .
Чтобы не случалось подобное надо меньше пить:
Алкоголь - искушение .
«О вы которые уверовали! Вино, майсир (азартные игры) , жертвенники и стрелы (гадательные) – мерзость из числа деяний шайтана. Сторонитесь же этого, – может быть, вы окажетесь счастливыми! » Коран, Трапеза 90
Этиловый спирт это испражнения определенных микроорганизмов, при употреблении ими сахара или любой другой глюкозы, эти микроорганизмы тоже создания Аллаха, а шайтан зная свойства этих испражнений только лишь научил людей его добывать.
Аллах является создателем всего сущего.
Шайтан ничего не может создавать. Это ошибочные выводы христиан, из-за не правильного толкования своих книг.
И для чего, какой смысл был заложен и с какой замыслю было сотворено то или иное создание - об этом только Аллах сам и знает.