Религия, вера
У Мухаммада было 13 жен, потом Аллах разрешил правоверному мусульманину иметь 4 жены. Почему Аллах так поздно спохва-
тился и не остановил его на 4?
Мухаммед ни какого отношения к Аллаху не имеет.
Ни чего ему Аллах не передовал для людей.
Не могло быть пророчеств, если принимать Мухаммеда как пророка,
то Аллах / Бог/ пустослов, не может Бог каждую секунду менять свои установки.
Первые заповеди Бог дал человеку за 1500 лет до рождества Христова,
Мухаммед принёс свои "пророчества" 500 лет после рождества Христова,
т. е. прошло около 2000 лет. Это для человека 2000 лет большой срок а для
Бога, мгновенье, если даже первый человек Адам прожил 1000 лет.
Ислам религия созданная в спешке и под определённые слои населения.
Не знаю сам Мухаммед или по чьей то указке решено было создать новую религию.
Причины для создания религии :
1.Неудобство православия как религии,
2.Большой оборот денег вокруг религии.
Для того что бы народ пошел за церквью /любая религия, любая церковь/нужны
лозунги, причём новые лозунги. Лозунги которые подхватят на ура : пример
Ислам зародился в странах с жарким климАтом, в жару пить спиртное сложно,
значит можно запретить, слаще любви женщины нет ни чего, значит разрешим
многожёнство и наложниц, а в провославии блуд запрещён.
По православию погибший попадает в рай где всё для души а по исламу
героя ждёт NN-количество девственниц, отсюда получается по православный
умирает за то что душа вечно будет жить в раю а исламист за женский половой
орган !?
Причины для создания религии :
1.Неудобство православия как религии,
2.Большой оборот денег вокруг религии.
орган !?
Марина Багрова
шайтан не дремлет аузубиЛЛах
аллах разрешал мухаммеду то
што мухаммед хотел сам
сочиняя ислам -
че ж привилегии себе да не придумать?
што мухаммед хотел сам
сочиняя ислам -
че ж привилегии себе да не придумать?
Но ведь наложниц Аллах не запретил иметь, значит не обдумали вы свой вопрос. И не поздно Аллах ввел это правило, а в свое время, уж Ему то лучше знать чем вам.
Танюха Макаревич
Наверное не обдумал. А наложница хочет быть наложницей?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
33.49 Пророк! Мы разрешили тебе брать в супруги тех, которым дашь ты брачные дары; невольниц, какими владеет рука твоя из той добычи, какую доставил тебе Бог; дочерей дядей твоих и дочерей теток твоих по отцу; дочерей дядей твоих и дочерей теток твоих по матери; тех, которые вместе с тобой переселились сюда, и всякую верующую женщину, если она отдаст себя пророку, если пророк захочет жениться на ней: это твое особенное право, а не всех верующих.
33.50 Знаем, какие уставы дали Мы им в отношении супруг их и невольниц, какими овладела рука их, для того, чтобы не было греха на тебе. Бог прощающий, милосерд.
33.51 Можешь отстранить от себя ту из них, которую захочешь, и можешь принять к себе ту, которую захочешь, и которую пожелаешь из тех, которых ты отдалил от себя: на тебе в этом нет греха. От этого лучше всего повеселеют их очи: они не будут печалится и все они удовольствуются тем, что ты предоставишь каждой из них. Бог знает что в сердцах ваших: Бог знающий, кроткий.
33.52 После сего тебе уже не позволяется брать больше жен, ни заменять их другими супругами, хотя бы красота их очень нравилась тебе, исключая невольниц, какими завладеет рука твоя. Бог – наблюдатель над всем.
Танюха Макаревич
А где ответ на вопрос?
Сергей Смирнов
В хадисе, переданном 'Тирмизи и Хакимом, сказано: "В то время, когда жена на земле обижает мужа, его гурии в Раю говорят, обращаясь к ней: "Пусть Аллах умертвит тебя, муж возле тебя лишь временно, вскоре он будет разлучен с тобой и придет к нам".
Так что не смеши.
Нина Титова
курва вы все озабоченные ублюдки муслимы сам магомет озабоченный ебал старуху хадижу ебал 9 лет айшу и поебывал парней поэтому у вас вера не святая а ублюдочная трахаете что угодно зло и насилия сеете ничего святого нет в исламе
Наверное. он просто подсчитал и понял, что если больше 4-х, то на всех не хватит.
_и у старухи бывает проруха )))_
При Муххамеде много войн было. Мужчин не хватало. Поэтому можно было 13 иметь. А потом уже 4, население восстановилось.
у Него было 9 жен
Галина Хохлова
остальные наложницы
у приближённого к богу должны быть свои привелегии))) ) а то как же))
потому что лунному идолу аллаху захотелос и по 4 жен это сатанинский культ