Религия, вера
Множенство ))), для мусульман дозволено 4-жены, а дя христиан сколько??? или это опять противоречие????
И встал Иаков, и посадил детей своих и жен своих на верблюдов» (Ветхий Завет, Бытие 31:17). «И любил Ровоам Мааху, дочь Авессалома, более всех жен и наложниц своих, ибо он имел восемнадцать жен и шестьдесят наложниц и родил двадцать восемь сыновей и шестьдесят дочерей» (Ветхий Завет, 2-я Паралипоменон 11:21). А про Соломона что сказано?! «И было у него семьсот жен и триста наложниц…» (Ветхий Завет, 3-я Царств 11:3). ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Последним шагом по данной теме у миссионеров бывает то, что они говорят «Это Ветхий Завет, в Новом запрещено иметь больше одной жены». Опять же мы попросим показать тексты, в которых говориться таковое. При всем вашем внимательном чтении вы не найдете подобного текста в Евангелии. Есть текст, который говорит об одной жене: «Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?» (Новый Завет, 1-е Тимофею 3:2). Как вы увидели, эти слова не являются словами Иисуса, это послание Павла к Тимофею, его рекомендации Тимофею. В данном тексте речь идет о том, чтобы священник имел одну жену, это рекомендация священнику, а не приказ всем христианам! Также дело обстоит и с другим доводом, который христиане пытаются подогнать под запрет многоженства: «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Матф. 19: 5-6) То, что эти стихи Нового завета не содержат в себе запрета на многоженство, отмечали также и сами христиане. Отец Юджин Хиллман в своей книге “Новый взгляд на многоженство” отмечает: “Нигде в Новом Завете нет явного указания на то, что брак обязательно должен быть моногамным, или какого-либо предписания, запрещающего многоженство”.
у них 1 одна законная жена и несколько сотен любовниц и бедных детей на стороне живущих без отца.... вот потом из этого вывод: аборты, развод и бывает суицид... многие обманутые женщины заканчивают жизнь самоубийством изза того что мужчина не хочет уходить из семьи или наоборот перед тем как себя убить забирают с собой и мужчину и его законную жену... ((( вот так вот бывает
Вы путаете религиозную конфессию и Закон государства. У нас церковь отделена от государства, Закон не позволяет многоженства, а не христианство.
Alexandr Basenko
значит противоречие )))
Многоженство - это узаконенный религией группенсекс
Стихи такие читали?
Раз на рауте блестящем
У персидского посла
Опрометчивая дама
Речь такую повела:
"Excellence! Pardon.., скажите,
Неужели по сей час
Многоженство-
Этот ужас! -
Принят в Персии у вас? "
Не смутился персиянин-
Дипломат большой руки-
Лишь в восточных черных глазках
Засверкали огоньки.
"Да - сказал он, -
Многоженство, -
Этот ужас - на беду,
Совершенно как в... Европе
И у нас в большом ходу.
Но условно многоженство,
Разрешает нам закон:
Прокормить своих он должен,
А чужих не трогать жен!
Ну.. , а здесь мужья.. , насколько
Я обычаи постиг,
Многих жен имеют тайно
И... не очень кормят их".
Раз на рауте блестящем
У персидского посла
Опрометчивая дама
Речь такую повела:
"Excellence! Pardon.., скажите,
Неужели по сей час
Многоженство-
Этот ужас! -
Принят в Персии у вас? "
Не смутился персиянин-
Дипломат большой руки-
Лишь в восточных черных глазках
Засверкали огоньки.
"Да - сказал он, -
Многоженство, -
Этот ужас - на беду,
Совершенно как в... Европе
И у нас в большом ходу.
Но условно многоженство,
Разрешает нам закон:
Прокормить своих он должен,
А чужих не трогать жен!
Ну.. , а здесь мужья.. , насколько
Я обычаи постиг,
Многих жен имеют тайно
И... не очень кормят их".
Alexandr Basenko
И встал Иаков, и посадил детей своих и жен своих на верблюдов» (Ветхий Завет, Бытие 31:17).
«И любил Ровоам Мааху, дочь Авессалома, более всех жен и наложниц своих, ибо он имел восемнадцать жен и шестьдесят наложниц и родил двадцать восемь сыновей и шестьдесят дочерей» (Ветхий Завет, 2-я Паралипоменон 11:21).
А про Соломона что сказано?!
«И было у него семьсот жен и триста наложниц…» (Ветхий Завет, 3-я Царств 11:3).
А про Соломона что сказано?!
Бог дал Адаму одну жену, а не несколько. Станут двое одной плотью-тоже Его слова.
на количество жен больше влияют местные обычаи, традиции. Вот например у нас мусульмане хоть по религии и имеют право на многоженства, но оно не принято и не кто его не соблюдают, а на востоке многоженство сформировалось задолго до появления христианства, а уж тем более и масульманства
Alexandr Basenko
извини случайно тебя оценил, короче не от этого зависет, а от веры.
Христианам можно 1-ну жену а Любовниц хоть 2 тыс штук
многоженство лучше чем в тайне иметь любовниц
Muslim Muslim
зачем иметь в тайне любовниц?
назови их наложницами и имей хоть сколько хошь!