Религия, вера
мусульманин имеет 4 жены и он принял христианство как ему поступить с женами чтобы не быть блудником
желательно подтверждение из библии
отпустить, как сделал Авраам с Агарью
"Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит"
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Матф. 19:29)
почему блудником??
Это его законные жены! ..
Раз у "вас" это не позволено... остается только завидовать ))
Это его законные жены! ..
оставить одну
Думаю, что он должен
оставить все как есть.
Если он выгонит трех жен,
это будет еще бОльший грех.
В Библии:
а) Авраам имел жену и служанку жены;
б) Иаков, он же - Израиль,
имел двух жен и двух их служанок;
в) Давид имел около 300 жен и наложниц;
г) Соломон имел около 1000 жен и наложниц.
И это не все примеры.
А уже в Новом Завете Иисус
сказал, что у каждого должна
быть только одна жена.
оставить все как есть.
Если он выгонит трех жен,
это будет еще бОльший грех.
В Библии:
а) Авраам имел жену и служанку жены;
б) Иаков, он же - Израиль,
имел двух жен и двух их служанок;
в) Давид имел около 300 жен и наложниц;
И это не все примеры.
А уже в Новом Завете Иисус
сказал, что у каждого должна
быть только одна жена.
Никак, он уже Это сделал
Насколько я помню, в Библии тоже были персонажи, имеющие нескольких жен. Когда старилась одна жена, он брал молодую и она еще рожала.
Когда князь Владимир был язычником, то у него было много жён, когда же князь Владимир принял Христианство, то отпустил всех жён, и у него была одна жена.
Из книги Бытие 2 стихи 18 по 26, видно, что одна жена, один муж - это норма для брака, соответственно в глазах Бога, законная жена первая, что делать с остальными личное решение.
это прописано в законе а не в религии... в россии многоженство запрещено, и новый брак не зарегистрируют, и старые не расторгнут
Не поимут, с таким гаремом обратно в ислам!
содержать жен пока те не найдут себе новый дом. Как только они нашли себе новый дом, он свободен от своих обязательств.
В библии сказано, "мужу не оставлять своей жены". Но став христианином ему конечно можно отношения иметь только с одной. Соответственно остальные жены вольны себе найти других мужей. Его же материальные обязательства перед ними сохраняются.
Обычно так делают буддисты
Пусть удавится этот черножопый!