Религия, вера

ПОЧЕМУ МУСУЛЬМАНАМ МОЖНО БРАТЬ 4 ЖЕНЫ. А ХРИСТИАНАМ ДОЗВОЛЕНА ТОЛЬКО 1 ЖЕНА??

дабы оставшиеся без жен трое мужиков
не сношали в жеппу друг друга
или для разнообразия овец
Илона Берсенева
Лучший ответ
Христианин больше одной не вытерпит
Бытие 4:19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла

Не видит Библия в этом проблем
Вера Леденева
Таковы правила игры!
Damir Atyrau-92
Христиане умнее поступили. Наверное потому что умнее, поэтому и посчиталию что человеку одной жены хватит. Иначе если относиться ко всем равно хорошо, то следовало бы многомужество так же сделать!
А у мусульман нет никакого уважения к женщинам, поэтому творят что вздмается.
Видимо это как то связано с обычаями и правилами по которым жили когда-то, исходя из ситуации на тот момент...
Vera Kremer
А ты справишся с четерьма?
Церковь благославляет лишь один брак. "И будут двое - одна плоть" ,-сказано в Библии. А что за плоть будет, когда один муж и четыре жены? Чудовище!
Igor Zykov
Повенчанные пары и любящие друг друга соединятся в одно целое
Жека Ястреб
бухают и содержать не могут
потому что женщин было больше мужчин особенно после воин.
Дима Гудов
а ты фильм БЕЛОЕ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ видел так там как раз всё и рассказано - что зачем и почему.
Uz Girl
Потому что для Адама, Бог создал одну Еву
А у Владимира до крещения по 300 жен за раз было! Да, ослабели мужики от заморской магии!
Не все так просто -им ведь ещё и прокормить их нужно-поэтому я таких мусульман с 4 женами пока не видела ибо живут как все
Zhanna Sultankulova
мусульмане и европейцы зоофилы педофилы многоженцы гомики мармоны шведские семьи у них овец пастухи мусульмане а европейцы на собаках женятся таджики ну или кто там приезжают насилуют мальчиков спросите у Тесака он их ловил пачками

избежали этого только китайцы и русские их культура далека от этого исторически у китайцев наоборот за женщин дерутся нехватка
Зато неофициальных можно - сколько душе угодно!!!