Религия, вера

Почему мусульманам разрешается именно четыре жены? А не три, пьять, или семь? Когда христиане разрешат хоть две штучки?

Христиане и без разрещения имеют 2 штучки. И вообще столько, сколько прокормить могут
Одинокий Бро From Taraz
Лучший ответ
Вы еще спросите почему у мусульман два глаза вместо пяти.) ) В исламе люди не убивают друг друга из за измен. http://www.gazeta.spb.ru/198847-0/
Так заведите, чего Вам -мужикам на все разрешение требуется, как детям малым поводыря подавай...
это вам к мормонам.
у христиан - одна за всех
Бог создал человека и лучше всех знает на что способны Его творения
Создатель знает, что и насколько можно ограничить .а что нельзя и что против природы созданного им творения
Мужчины в отличии от женщин зачастую неоднолюбы.. .
и если мы честно окинем взор вокруг то увидим что за редким исключением большинство женатых мужчин гуляют, чего не скажешь о большинстве замужних женщин
Поэтому чтобы мужчины не занимались прелюбодействием Бог разрешил , (заметим разрешил, а не предписал) иметь до 4 жен. . Причем считая одну лучше всех.. .
Условия содержания 4 жен далеко не просты, , ты должен относится ко всем одинаково, и это условие почти, что исключает для истинно верующего многоженство
Кстати Так как Бог Един И все Пророки от Единого Бога то мы и в Библии увидим, что Бог разрешал многоженство
Ж7
Женис 75
А Иисус, Мир ему, никогда и не запрещал и даже не порицал, хотя вокруг него тогда были иудеи-многоженцы
Sohib Murodov
. В результате кровопролитных войн многие женщины оставались вдовами, поэтому Коран предусматривал многоженство: «А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах — и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то — на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы» (сура 4:3, Крч) . Биограф Мухаммада, Ибн Хишам, упоминает, что пророк женился на состоятельной вдове Хадидже, которая была старше его на 15 лет. Потом у него было еще много жен. После его смерти осталось девять вдов.
В исламе существует еще одна форма брака — мута. В книге «Наш ислам» говорится, что это «особое соглашение на временный брак, заключающееся между мужчиной и женщиной посредством предложения и согласия. При этом точно назначается приданное, как и в случае соглашения на постоянный брак» (Al-Rafii M. Islamuna). Сунниты называют его браком для удовольствий, а шииты — временным браком. В той же книге говорится: «Дети [от такого брака] считаются законными и имеют те же права, что и дети от постоянного брака» . Вероятно, такие временные браки практиковались в дни Мухаммада с его разрешения. Сунниты утверждают, что позднее такие браки были запрещены, но имамиты, приверженцы крупнейшей шиитской группы, до сих пор считают их законными. Многие все же заключают временные браки, особенно когда мужчина надолго разлучается с женой.
Да вы с одной не можете прожить куда вам 4 жены?
во все времена были войны, в которых погибало много мужчин а многие мусульманки умирали девственницами ибо боялись согрешить . Можно иметь три жены так что бы они ни в чем не нуждались, выделять одну из них большой грех .
Sergei Kostenko