Религия, вера

почему мусульмане больше ненавидят своих (сунниты и шииты) чем *Людей Писания*иудеев и христиан?

Анна Лямцева
Это как в христианстве: каждая секта себя считает правильной, просто они более эмоционально выраженно относятся к чему-либо.

Но против Израиля и США все дружны.
Серж Чедер
Лучший ответ
Я тоже про это раз 100 спрашивал. Говорят что шайтаны не так интерпретируют суру из великого Курана.
А мне всех искренне жаль....
Роман Цикало
Глаза чаще мозолят....: )
Примерно как у нас СИ и всякие кришнаиды....:)
Ольга Ольга
9. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных.

10. Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы.

11. О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами. Скверно называться нечестивцем после того, как уверовал. А те, которые не раскаются, окажутся беззаконниками. (Коран, Сура 49)
Хотя шииты называют себя мусульманами они полностью противоречат Корану и Сунне, поклоняются мертвым шейхам, истязают свое тело и т. д.
**
**zaremka **)))
Это отношение ни стабильно и ни везде оно одинаково и постоянно изменчиво. Стычки между ними это проделки ЦЕРУ и Массад.