Религия, вера

Вопрос накануне Дня Победы. А вы знаете эти факты о маршале победы Жукове ? (далее внутри) Что об этом скажите ?

Нет не знаем.
*I
***bibka*** Id177594721
Лучший ответ
атеисты еще те парикмахеры!
ну. . многие люди того возраста по умолчанию были верующими. . и что из этого? ) Теперь нужно всем встать на колени и молиться? ) Что за идитизм. . Ну и. . вновь мертвецов продаете. . Не катит)
Сделайте к примеру верующим Билла Гейтса. . хм. . При жизни пож. . и что бы он сам это публично объявил. . Поверю)
А так. . очередной притянутый за уши мертвый. . Который не в состоянии за себя ответить.
Слышь, пи*деть про то, что не встанет и не опровергнет, очень можно даже правдоподобно, пусть и даже дочь маршала. . Слышь верун, эти дешёвые пиары, воцерквлённой старухе, не авторитет.
Олег Бугаков
Где ссылка на источник?
С каких пор реставрация памятников культуры связывается со степенью веры? Это не 200 типовых храмов шаговой доступности. Это памятник архитектуры и истории. Он пострадал во время войны. Он должен быть отреставрирован (если подлежит реставрации) .
За всеми памятнками архитектуры следят. И ни одному нормальному человеку не придет в голову считать реставрацию Ипет-резит делом рук верующих в Амона, а реставрацию Парфенона - возрождением веры эллинов.
Елена Рыжова
Начну с того, что Г. К. Жуков родился в 1896 г. в селе.. . Это, конечно, может показаться странным, но он действительно учился в церковно-приходской школе... может быть потому, что другой не было?)) ) Восстановил Храм.. . возможно.. . кстати, в период существования СССР ремонтно-реставрационные работы Киево-Печерской Лавры проводились за государственный кошт)))
Эльмира Исакова - В 1945 году один священник из белорусского села Омеленец вместе с прихожанами написал Жукову поздравительное письмо и пожаловался, что у них немцы увезли из храма на переплавку все колокола. По поручению отца где-то в Польше нашли колокола, которые фашисты не успели переплавить. Те или не те, но все равно колокола, отлитые русским мастерами, - рассказала Мария Жукова.
Далее, по ее словам, священник с прихожанами получили от маршала посылку весом в тонну - три колокола, которые звонят в храме до сих пор.
в конце жизни Георгий Жуков любил слушать по радио церковные песнопения, которые, правда, было плохо слышно, так как канал глушили.
Сталин тоже был семинаристом и что? !
И Жуков и Сталин дофига народу погубили
Особенно приказ "ни шагу назад"
Это надо быть полным дебилом чтобы стрелять по своим! !
Многих напрасных жертв можно было избежать!
Сергей В
Действительно, для начала ссылку в студию. И второе, не надоело еще всех покойников объявлять верующими?
Ага. А еще Эйнштейн был верующим, а Дарвин отказался от своей теории перед смертью. Не надоело распространять глупые мифы?
Эльмира Исакова А что в моих словах миф по вашему ? Или это так игра слов, когда нечего сказать ?
если вы хакончите синагогу и рпц все школы и семинарии - не спасает ЭТО!

нужно родиться свыше как говорит Иисус Христос!

а то все пустая религия!
Во время официального безбожия и атеизма — вера в Бога все же давала свои ростки. И не просто давала ростки, она прорастала плодоносящим деревом. Вот и во время Великой Отечественной войны по всей стране начали открываться храмы, духовные семинарии и монастыри. И главный маршал Великой Победы оказался истинно верующим человеком. Имя ему — Георгий Жуков.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2010/05/05/7376900/
Слава Shilo
Насколько это соответствует действительности?
Ога.. .
Это из разряда тайного крещения Панина...
Да когда ж вы угомонитесь и перестанете покойников воцерковливать?
Сталин тоже был семинаристом и во время войны разрешил облететь Москву на самолете с иконой Казанской божьей матери. Хотя оба они были убежденными коммунистами. И что теперь?
Эльмира Исакова И что теперь? Вера это безусловный инстинкт человека и в минуту опасности она проявляется даже в закоренелом атеисте.