Религия, вера

Верующие мусульмане ответьте на вопросы! (вопрос снизу)

Mehrovar Urmonov
Каждый по-разному смотрит на вещи. Для кого-то это уподобление, а для кого нет. Каждый носит что хочет.
Игорь Павлов
Лучший ответ
...а что вам не нравится?...)
...эта одежда из хлопка и свободная. Идеально подходит для жаркого климата. Хорошо для здоровья и дешево, практично и разумно, не парится в джинсах в 50 градусную жару.

Например, затянутая одежда мешает циркуляции энергии в теле, от чего человек болеет, а конкретно затянутые брюки - возбуждают половые органы.
К сведению, мода на обтяную одежду - это мода геев.
Это что касается одежды.

...Но главным образом, упомянутая цитата имеет ввиду обязанности и качества характера.

...есть люди которые считают себя верующими, но не следуют религии на практике. Вот они и ходят в какой угодно одежде. Даже и не мусульмане.

...некоторые люди считают, что религия не должна зависеть от одежды.
Тогда почему бы этим людям не ходить офис в хоккейном костюме, если они совсем не зависят от одежды?

...одежда создает определенный настрой и также соответствует определенной деятельности или времени года . Иначе бы не было бы вообще таких понятий, как : ночная рубашка, вечернее платье, купальный костюм, спец. одежда, деловая одежда, зимняя одежда, летняя одежда и т. д.
Только ненормальный человек пойдет на работу в ночной рубашке, на банкет - в спецовке.

Поэтому не нужно говорить о том, что кто-то зависит от одежды, а кто-то нет.
От одежды - ЗАВИСЯТ ВСЕ.
Но то, о чем нужно говорить, так это о том, что кто-то правильно пользуется одеждой, а кто-то неправильно.
...или как говорят русские поговорки, кстати : "Не все наряды в отраду, а иных и вовсе не надо. "

...так что же человеку и вовсе не надо?
Такой одежды, которая делает его похотливым, высокомерным и жадным.
"Как принарядился, так и возгордился. "
"Не одежда красит человека, а человек одежду. "

...в пору нам всем задуматься, а можем ли мы собой украсить одежду?... есть у нас такие качества?

...я не про мусульман или не мусульман говорю.... говорю про всех людей....
Ирина Шепелева
Giorgi Giorgi Хорошо мыслите - разумно и мудро. Жаль, что не мусульманка
Мусульманок полно в брюках, кстати)))
Игорь Швец
Mehrovar Urmonov да потому что Коран не запрещает! Хиджаб это тоже арабская выдумка
"О, сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание»
Если религия так зависит от одежды грош цена такой религии.
Mehrovar Urmonov это фанатики придумали хиджаб и тд в Коране не слово об этом

"Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди "
О, сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание»
Это традиционная мужская одежда, успокойтесь. А люди все слишком буквально воспринимают. конечно имелся в виду гендер
Замира Матиева
Назовите суру и айят.
Верующие мусульмане )
Mehrovar Urmonov Что смешного?)
Ислам зло
Mehrovar Urmonov ,его арабы испортили
Такой тип одежды как брюки всего лишь пару столетий как вошло в быт. Раньше все носили что то типа как на этом фото. Это совсем не означает уподобление мужчин женщинам.
Mehrovar Urmonov значит брюки можно носить мусульманкам?
Причем здесь религия если у тебя с головой не в порядке, а ты не слушай фонетикам много чего тебе говорят лучше сама прочитай Коран и убедись если тебе интересно.
Mehrovar Urmonov это у тебя с головой не в порядке! фанатик чертов