В последнее время в мире резко обострилась обстaновка. Терракты, войны, локальные конфликты, экономические кризисы, озлобление народа и многое другое.
Не может быть, чтобы Бог как то не предупредил об этом человечество. Есть ли в ваших книгах пророчества об этих и других событиях в жизни человечества? Если да, то обязательны ссылки, документальные подтверждения. Голословные ответы в зачет не идут.
Религия, вера
Христиане, мусульмане, ответьте на вопрос+
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени ( последние дни этой системы вещей) . В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
начнем с того что мир обострен был задолго до твоего в нем появления
а в остальном-читай и еще раз читай, в школе ты зачем то же учился чтению, не только же циферки разглядывать на зеленых бумажках....
6.58 Скажи: если бы в моей власти было то, чему скорого наступления хотите вы: то дело между мной и вами уже было бы решено. Бог знает беззаконных.
6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.
6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.
6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.
6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.
6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?
6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!) ;
6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.
6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.
6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.
6.68 С тех, которые богобоязливы, . Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.
6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.
6.70 Скажи: воззовём ли мы, кроме Бога, к кому либо из тех, которые ни пользы нам не принесут, ни вреда нам не принесут? И после того, как Бог поставил нас на прямой путь, ворочаться ли нам на следы свои, подобно тому, кого дьяволы, поразивши в пустыне безумием, водят по распутиям, в то время как товарищи вызывают его к себе на прямую дорогу словами: "сюда иди!? " Скажи: путь Бога есть прямой путь: нам заповедано, чтобы мы были покорными Господу миров;
6.71 И также: будьте постоянны в молитве и бойтесь Его; Он Тот, к кому вы будете собраны.
пока создай свою эл. поч. )
ЦАРИ «БЬЮТСЯ» ВО ВРЕМЯ КОНЦА
15 «Под конец же времени сразится [«будет биться» , ПАМ] с ним царь южный», — сказал ангел Даниилу (Даниил 11:40а) . «Бился» ли царь южный с царем северным «во время конца» ? (Даниил 12:4, 9, НМ) . Безусловно. Грабительский мирный договор, навязанный после Первой мировой войны тогдашнему царю северному — Германии, — был ударом, толчком к ответному удару. Победив во Второй мировой войне, царь южный нацелил на своего соперника грозное ядерное оружие и создал против него могущественный военный союз — организацию Североатлантического договора (НАТО) . Британский историк пишет о работе НАТО: «Это было основное средство для „сдерживания“ СССР, который теперь воспринимался как главная угроза миру в Европе. Миссия НАТО длилась 40 лет и выполнялась с несомненным успехом» . Во время холодной войны царь южный «бился» как путем шпионажа с использованием сложной современной техники, так и путем дипломатии и военных нападений.
16 Как реагировал на это царь северный? «Царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них» (Даниил 11:40б) . История последних дней характеризуется экспансионизмом царя северного. В годы Второй мировой войны нацистский «царь» наводнил соседние страны. В конце войны «царь» -преемник создал могущественную державу. Во время холодной войны царь северный вел закулисную войну со своим соперником, поддерживая войны и беспорядки в Африке, Азии и Латинской Америке. Он преследовал истинных христиан, препятствуя их деятельности, но был не в состоянии остановить ее. В результате военных нападений и политических маневров царя северного под его властью оказались многие страны. Именно об этом пророчествовал ангел: «И войдет он в прекраснейшую из земель [духовные владения народа Иеговы] , и многие области пострадают» (Даниил 11:41а) .
17 Тем не менее царю северному не удалось захватить весь мир. Ангел предсказал: «Спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых» (Даниил 11:41б) . В древности Едом, Моав и Аммон располагались между владениями египетского царя южного и сирийского царя северного. В наши дни они представляют народы и организации, которые царь северный безуспешно пытался подчинить своему влиянию.
ПОСЛЕДНИЙ ПОХОД
20 Соперничество между царем северным и царем южным — будь то военное, экономическое или любое другое — приближается к концу. О будущем развитии этого противоборства ангел Иеговы рассказал так: «Слухи с востока и севера встревожат его [царя северного] , и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих, и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему» (Даниил 11:44, 45).
21 В декабре 1991 года, когда распался Советский Союз, царь северный потерпел крупную неудачу. Кто будет этим царем во время исполнения слов из Даниила 11:44, 45? Будет ли это одна из стран, которые входили в бывший Советский Союз? Или царь совершенно изменит лицо, как делал это уже много раз? Приведет ли то, что все больше стран стремятся создать ядерное оружие, к новому витку гонки вооружений и повлияет ли это на то, кто станет царем северным? На эти вопросы ответит только время. Мы поступим мудро, если не будем строить догадок. Когда царь северный отправится в свой последний поход, все, кто обладает проницательностью, основанной на Библии, ясно поймут, как исполняется пророчество. (Смотрите вставку «Цари в 11-й главе книги Даниила» на странице 284.)
22 И все же мы знаем, что предпримет вскоре царь северный. Движимый слухами «с востока и севера» , он отправится в поход, «чтобы истреблять.. . многих» . Против кого будет этот поход? И какие «слухи» вызовут это нападение?
ВСТРЕВОЖЕН СЛУХАМИ
продолжение следует)
ЦАРИ «БЬЮТСЯ» ВО ВРЕМЯ КОНЦА
ПОСЛЕДНИЙ ПОХОД
ВСТРЕВОЖЕН СЛУХАМИ
продолжение следует)
Писание почитайте.
каждый год одно и тоже, последнее время все обострено, как будто был когда-то мир и покой. . или будет.
Это просто беспокойство/страх/паника в вас говорят.
Да, в Библии есть много пророчеств о последнем времени, то есть о времени, в которое мы живем. Сейчас я постараюсь найти некоторые из них. Добавлю в ответе или, если не успею, в комменtaриях.
От Матфея, глава 24
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
От Матфея, глава 24
8 все же это - начало болезней.