Религия, вера

"ув" христиане))) Прошу ответить на вопрос: Иисус Христос был православным христианином или католиком?!?!

Марина Саган
Наверное он был протестантом. (Прости Господи)

Оставь их... Если люди недогоняют, что писание правили, а он - пророк, - вряд ли догонят и большее. Ислам говорят они - религия дьявола. Странно что "дьявол" рекомендует держаться от греха подальше...
Яна Наконечная
Лучший ответ
Христианство раскололось через 1000 лет после Христа, но именно православие сохранило в неизменности учение Христа, в отличии от католиков, которые придумали много ересей
Женис Абуов
Олег Гурьянов А кто был первым православным?
Ответ прост:

тогда не было разделении в Церкви)
Христос всегда рядом . От Матфея 28.20. Это ответ на все ваши вопросы.
Сергей Ли
Марина Саган это не ответ на мой вопрос
Он был гуситом, по любасу. Только я не христианин
Mc.huligan Rap
никем из них
Тогда небыло никаких делений в этой сфере (я именно прохриста и его последователей)
Он не был ни протестантом ни католиком, ни православным в современном понимании этого, ни иудеем, он молился в рощах, но не успел донести ведический свет истины, его принесли в жертву господину Яхве.
/S
/ S. Meruert /
Марина Саган а потом сделали Господом всех христиан ))
Христос не был не православным, не католиком, не протестантом...
А Господом стал для христиан, по тому что был явлен именно Господом в своём служении
Ирина Абашкина
а сам ты как думаешь неХРИСТ ?
Марина Саган верно говоришь... я неХрист ) я мусульманка! АльхамдулиЛлах!
Марина Vvvv Пожалуйста, еще раз подробнее можно? Православненький ты наш!)) Кстати, тем авторам, кто удаляет твои ответы как глупые, я ставлю нравиться!
Дл смерти крестной Он был иудеем, после Своего Воскрешения стал основателем Церкви Христовой, которая, ныне, называется Православием.
Алина Горелова
Самариддин Толибов Православием??? Сам придумал такую хуйню, или подсказал кто? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
почему "ув" в кавычках?
Ирина Холод
Марина Саган патамушта гладиолус )
В любом случае он был до рождения на земле)
Юрий Юрий
Исус Христос изначально не был по плоти в религий, он обновил веру. Иудейскую обновил и стало называться Христианство. Также Павел сказал что позже стали называться Христианами
Он был евреем по нац, и иудеем по вере. Он был ИУДЕЕМ.
Марина Саган тогда каким образом он стал господом христиан?
Антон Эдуардович Кулинич Он, возможно, считал себя иудеем... но был вероотступником.
Вообще-то, он был иудеем..
Антон Эдуардович Кулинич Он был сектантом-вероотступником, если быть точным.
Мир Вам! Иисус Христос был Сыном Бога, и Библия это не религия. Иисус был православным исполнителем воли Отца Небесного.
Мансур Шидаев
Марина Саган а Бог значит тоже христианин?