Религия, вера

Иисус Христос и Православная или другая религия. Что общего?

Иисус Христос и Православная или другая религия. Что общего? В чем различие? Если общие, то должна быть тождественность. Но ее нет. Хотя бы, - учил ли Иисус поклонятся праху? Почему не нашли тело Иисуса Христа в склепе? А ведь тело должно после остаться. Или выкрали тело ученики? Кто-то и в это верит. Религия и ум. Опиум? Ум?
Общим для всех является "рождение свыше" или Дух Святой в сердце человека. Сказано:.. кто Духа Христова не имеет тот и не Его. Конфессия не имеет значения.
Адина Кали
Лучший ответ
Катерина Сибирская "Конфессия не имеет значения."
Дело в том, что я пытаюсь донести людям уже достигшим
в религии каких то знаний, достаточных для самостятельного суждения о мире Духа,
что пора им отделяться от своей религиии, и служить не людям, идолам, а Богу.
В склепе не было тела Иисуса потому что Он ВОСКРЕС.
Вам трудно в это поверить, но Он воистину ВОСКРЕС.
Его тело не крали ученики - а просто Он ВОСКРЕС.
"Для иудеев соблазн" - Мессия умер и ВОСКРЕС
" для эллинов безумие"- Спаситель ВОСКРЕС
Мы верим - что Иисус воистину ВОСКРЕС!
Катерина Сибирская Сам воскрес, или Отец воскресил?
"Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес".

Воскрес = воскресил (только время меняется).

1-е Коринфянам 15
Иисус Христос и Православная или другая религия.
Что общего?
В чем различие?
Если общие, то должна быть тождественность.
Но ее нет. Хотя бы, - учил ли Иисус поклонятся праху?

!!!НЕТ!!!! и даже есть мысль что кому или чему человек поклоняется - тому подобным и станет!

Почему не нашли тело Иисуса Христа в склепе? ----

!!!!потому что воскрес, о чем в 4 евангелиях зафиксировано.

А ведь тело должно после остаться. -----

ОН воскрес и духом и душой и телом - в целости и сохранности что и демонстрировал потом ученикам! -

Или выкрали тело ученики? -----

ученики были в таком страхе и трепете что выкрасть никак не могли, да и стража была.... не выкрали)) ) воскрес!! !

Кто-то и в это верит.
Религия и ум.
Опиум?
Ум?

НЕ СОВСЕМ понятная темка. Религия - это опиум для народа - так Ленин говорил - его мнение и все.
ВЕРА - вот что приближает к Богу и спасает.
Но не религия. Религиозники и распяли Иисуса
Fil Pavloff
Катерина Сибирская Игра слов?
Опиум?
Ум?
Религия и ум?)))
Катерина Сибирская Да, - для некоторых - сложный вопрос.
Не смоневайтесь в Христе, ибо сотни, тысячи раз доказано
Его Присутсвие рядом с людьми, Он сказал:
"Я с вами, до скончания века.. "

Если хотите удостовериться призовите имя Его
откройте Сердце. .

А так будете ходить во Тьме внешней.
Катерина Сибирская К кому это воззвание?
Ко мне?
Вообще то я ответа просил, а не советов.
Общее одно-это вера....
Ничего общего со всеми сектами и религиями. Общее со Христом имеется только Его слово, вот если это слово будет исполняться на все 100% то только тогда можно говорить о тождественности какой-то секты или религии в целом. А сейчас все врут, вранье на вранье, поэтому, чтобы не запутаться окончательно вам, нужно прочитать Библию и поверить написанному и вы тогда точно не будете как все прочие. И вопросы у вас будут тогда иные!!
Катерина Сибирская Спасибо за поддержку.
Иисус не Бог!!!! Вы глубоко заблуждаетесь!!!! вот чего не понимаю святой2 дух и отец кто они??? они что все боги???? Иисус (Иса) он мусульманин, уверовал в Аллаха и хотел чтобы другие тоже уверовали в Него и поэтому он и был послан!!! В Коране написана все Иса, Ной, Моесей все они посланники как и посланник Мухаммад (с. а. с). Люди изменили тексты в Библии что он Бог и т. г. ОН мусульманин и все тут
Катерина Сибирская А что я сказал что Иисус- Бог?
В Библии не сказано что Иисус - Бог יהוה.
Это все выдумки религий.
А мусульмане понимают, что не может быть Бога больше одного.
Мусульманином Иисус не мог быть по времени появления мусульманства.
Отвечайте за свои слова, иначе вас сочтут болоболом.
Анастасия Дедейко «Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него» (Сура «Ан-Ниса’а», 4:171)
Здесь сказано точнее чем у Вас. Держитесь хотя бы своих писаний :)